(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Экскурсии по футбольным стадионам Лондона

Экскурсии по футбольным стадионам Лондона

 

Подавляющее число британцев являются поклонниками футбола. Видимо поэтому, в столице Соединенного Королевства, существует такое большое количество стадионов. На них проводятся тренировки и соревнования самых известных футбольных клубов. Ливерпуль, Челси и прочие национальные футбольные клубы являются настоящей гордостью этой страны. Трансфер в Лондоне к этим стадионам достаточно доступен, поэтому посмотреть на них можно в любое время. Однако, без квалифицированного сопровождения на это может уйти слишком много времени.

Экскурсии по Лондону традиционно разнообразны и очень интересны. Но особое место среди них занимают экскурсии по футбольным стадионам столицы. С их помощью каждый турист получает уникальную возможность не только полюбоваться грандиозностью конструкций этих сооружений, но и ознакомится с жизни футболистов, понаблюдать за их тренировками, а также узнать много интересного о «закулисной» части жизни известных игроков.

Стэмфорд Бридж является домашним стадионом футбольного клуба Челси. Он является одним из наиболее крупных стадионов, который может вместить в себя до нескольких сот тысяч болельщиков. Русские гиды в Лондоне предлагают очень интересную экскурсионную программу, которая является такой же насыщенной, как и сама игра в футбол. Так, например, по ходу экскурсии здесь предлагается посещение музея Столетия, ознакомления с помещениями, тренировочными залами и раздевалками футболистов. В Музее предлагается интересная информация об истории создания этого футбольного клуба и развития его карьеры. Туристы смогут собственными глазами увидеть, как проходят тренировки и разминки перед игрой. Те из туристов, кто являются особо ярыми поклонниками футбола, могут рассчитывать на автографы и фотографии вместе с настоящими «звездами» футбола. Здесь даже можно самому попробовать «погонять» мяч по полю знаменитого стадиона.

Однако наибольшее количество туристов прельщают экскурсии на стадион Уэмбли. Ни один тур на футбольную тематику не обходит вниманием этот стадион. Его посещение для футбольного фаната также важно, как посещение средневекового замка в результате экскурсии по Шотландии.

В этом уникальном по своему масштабу спортивном комплексе каждую неделю проводятся розыгрыши Премьер Лиги и кубков. Хотя стадион и не является ни для одного футбольного клуба домашним, на нем играют команды со всех стран мира. Туристы смогут также осмотреть основные помещения комплекса, узнать историю его строительства, приобрести сувениры и сделать памятные фотографии.

11 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня