(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Нью-Йорк – многолюдный и красивый город Америки

Нью-Йорк – многолюдный и красивый город Америки

Одним из самых посещаемых городов Соединённых Штат Америки является Нью-Йорк. Самолеты, летящие в Америку из разных стран, обязательно производят посадку в Нью-Йорке. Многие туристы и путешественники стремятся попасть в этот мегаполис хотя бы раз в жизни, чтобы посмотреть знаменитые достопримечательности. Хотя если вам не нравятся шумные скопления людей и небоскребы, то Нью-Йорк вас не очень впечатлит.
Помимо американцев в Нью-Йорке живет очень много китайцев, мексиканцев, русских, украинцев и людей других национальностей. Город просто кишит яркими образами, людей разных ориентаций, девушек и парней хиппи, многие жители города одеваются очень нестандартно.

Метро Нью-Йорка - Subway

В метро постоянно слышится музыка, потому что местные музыканты играют различные мелодии на гитарах и барабанах. Сначала это кажется странным, а потом привыкаешь и уже знаешь всех музыкантов в лицо. Проезд в метро стоит недорого – 2$ вне зависимости от длины поездки. Пользоваться метро удобно, везде есть карты, поясняющие маршруты. Также в метро Нью-Йорка работают дежурные, у которых можно уточнить интересующую информацию.

Достопримечательности

Empire state building
Самое высокое здание города на данный момент имеет две обзорные площадки. На 86-й этаж чаще всего поднимаются туристы, для того чтобы увидеть потрясающий вид на Нью-Йорк. Подъем стоит около 20$.

Статуя свободы
Расположенная посредине залива Гудзона гордая статья привлекает многих путешественников. Посетить данную достопримечательность можно абсолютно бесплатно, воспользовавшись специальным паромом, который перевозит людей. Паром проходит мимо статуи свободы, не приближаясь к ней близко. Однако, сделать фотографию и насладиться прогулкой вы сможете легко.

Broadway
Самая оживленная улица Манхэттена протягивается на несколько километров. Туристы и гости города смогут насладиться шоппингом, посещением театров и прекрасным видом высоких небоскребов.

Times Square
Это самая популярная площадь города, на которой собирается много народа. Здесь вы увидите огромное количество билдбордов, сияющих плакатов, рекламных щитов. На площади расположены различные кафе, проводятся шоу.

Манхэттен
Данный район является самым престижным районом Нью-Йорка. Именно на Манхэттене расположены самые высокие небоскребы, модные магазины, сувенирные лавки, большие здания банков. Помимо красивой картинки Манхэттен является очень грязным районом. Множество мешков мусора лежит вдоль дороги и распространяет неприятный запах. Огромное количество бездомных людей побирается на Манхэттене. Будьте готовы к такому контрасту.

На обзор всех достопримечательностей города уйдет несколько дней, ведь Нью-Йорк очень большой мегаполис.

Лондон сегодня – один из наиболее посещаемых туристами городов мира. Большая часть объектов, входящих в схему традиционных туристических маршрутов, действительно представляет собой образцы высокой исторической, художественной и духовной ценности. Однако, количество туристических объектов, доступных для посещения в Лондоне сегодня, довольно велико – и для того, чтобы экскурсии по Лондону были как можно более осмысленными и целесообразными, каждый турист, отправляющийся в этот город, должен изначально выбрать для себя лишь определённое количество наиболее важных и интересных из них. В этой связи заслуживает внимания перечень «мест для посещения», приведённый на сайте http://en-rus.co.uk – где к посещению рекомендуются лишь по-настоящему важные и значимые места британской столицы!
27 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня