(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Города США

Города США

Города США Один из самых известных городов США - Нью-Йорк - знаменит своими небоскребами, деловыми центрами, оживленными улицами, дорогими магазинами и ресторанами. Здесь же находится и знаменитая достопримечательность Америки Статуя Свободы. Подаренная Францией в 1884 г. Статуя считается символом США, олицетворяющим свободу и большие возможности этой страны. Свобода изображена в виде женщины в изящных одеждах, несущей факел. На голове у нее корона с семью зубцами, обозначающими семь морей и семь континентов. В Нью-Йорке можно подняться на небоскребы – многие из них оборудованы специальными смотровыми площадками, прогуляться по Бруклинскому мосту, который поражает своими размерами, отдохнуть в Центральном парке, вокруг которого находятся дома знаменитых людей, а в Метрополитен-музее можно целиком увидеть древнеегипетский храм.и Если вы путешествуете с детьми, Центральный зоопарк Нью-Йорка – это место, которое действительно стоит посетить. Самая интересная часть зоопарка – это выставка под названием «Мир джунглей». Помимо обезьян, красочных птиц и других животных, тут представлены даже самые маленькие обитатели джунглей - муравьи, стрекозы и другие забавные насекомые. В зоопарке всюду можно увидеть удобные скамейки, на которых можно одновременно и отдохнуть и понаблюдать за животными.

Города США Столица США Вашингтон известна своими музеями и арт-галереями. Здесь находится Smithsonian Institution – самый большой в мире комплекс, включающий 14 музеев и представляющий около 100 миллионов экспонатов. Это и Музей Истории, и Национальная Художественная Галерея, и Галерея Искусств, и Музей Естествознания и многие другие галереи. Здание первого музея большого комплекса, известное как Замок, было построено в нормандском стиле, а разработал его Джеймс Ренвик, архитектор знаменитого Собора Святого Патрика в Нью-Йорке. Здание Замка было закончено в 1855 г. и первоначально в нем размещались все коллекции произведений искусства, научно-исследовательские лаборатории. Сегодня Smithsonian Institution - это не только комплекс музеев, но и обширный исследовательский центр и образовательное учреждение.

Города США Лос-Анджелес - быстро растущий за счет иммигрантов и этнически разнообразный город. В его в северо-западной части расположен Голливуд - знаменитый центр шоу-бизнеса, телевизионной и кино- промышленности. На главных улицах, таких как бульвары Sunset и Hollywood расположены рестораны, ночные клубы, радиостудии. Огромный Стадион – амфитеатр (Hollywood Bowl) собирает на своих многочисленных представлениях и концертах гостей из разных стран. К югу от Лос-Анджелеса находится Диснейленд - тематический парк развлечений, место отдыха для всей семьи. Здесь Вас ждут увлекательные прогулки по окрестностям со специальной картой, встречи с героями мультфильмов, уникальные аттракционы, вечерние красочные шоу на воде и парады. Диснейленд разбит на несколько «миров»: «Мир приключений», «Страна открытий», «Сказочный мир», «Мир Фронтира», «Главная улица», «Мир завтрашнего дня». Путешествовать из одной «страны» в другую можно на паровозе, маршрут которого проходит по живописным лагунам, холмам, долинам. В Диснейленде вы сможете войти в мир Индианы Джонса, сражаться с пиратами и проходить сквозь водопады, полетать вместе с Питером Пенном, отправиться в межгалактическое приключение, а вечером насладиться фейерверком. Многие аттракционы, как, например, «Звездные войны» создают полную иллюзию присутствия на борту корабля, участия в гонках и космических битвах. Диснейленд - это не только парк аттракционов, блистательных карнавалов, парадов, незабываемых шоу и веселых представлений, но и целый комплекс отелей с ресторанами, бассейнами, спортивными залами.

23 июля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня