(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Где живет Баба Яга?

**Где живет Баба Яга?

Многие дети и их заботливые родители знают о том, где живет Дед Мороз. К нему домой можно приехать, на его адрес написать письмо с требованиями подарка… Если ты – послушный ребенок, конечно.

Ну, а куда можно свозить детей непослушных? Есть и такое место – это Поляна Сказок в приморском городе Ялта.

Она покорит сердца маленьких посетителей:
  • множеством деревянных скульптур известных сказочных героев,
  • коридором со «смешными» зеркалами,
  • близостью с большим зоопарком, в котором живут прожорливые козлята, которых тут разрешают кормить просто с руки…
Но также в Поляне живет она, неподражаемая «звезда» многих мультфильмов, детских фильмов и сказок. Баба Яга!

Как с нею познакомиться?

…Итак, вы, словно сказочный Иван-царевич, подходите к старенькому деревянному домику. Возле него – табличка. Кто постарше, может прочесть сам, кто помладше – попросит родителей, но слова знакомы. И конечно же, домик начинает поворачиваться – «к лесу задом, а к тебе передом»! А потом к гостям выходит и сама хозяйка, седая, но очень веселая и остроумная. Да, взрослым ее шутки кажутся смешными, особенно о непослушных детках, которых Баба Яга забирает себе… Но много детских лиц настороженно вытягиваются. Да и немудрено – раньше, когда родители пугали Бабкой Ежкой за проказы, это казалось милой шуткой. Но теперь – вот она, настоящая! А вдруг действительно затащит в свой ветхий домик за «схваченную» в школе двойку или разбитую вазу?

Но все заканчивается хорошо. Бабушка уверяет всех, что никого не сворует, после чего все желающие фотографируются с колоритной ялтинкой на память… И уезжают домой, чуть более послушными и милыми.

Конечно же, в Поляне Сказок есть очень много разных затейливых фигур, созданных умелыми руками талантливых людей из Украины, России и других стран. Однако именно домик Бабы Яги – это то, о чем ребята еще долго вспоминают, о чем с замиранием сердца рассказывают в садике или школе друзьям. Ведь деревянных скульптур много в мире – они есть и в парках, и в музеях, и даже на площадке за домом. А вот увидеть настоящую, живую Бабу Ягу – это нечто! 
31 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня