(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Сафари в Кении

Сафари в Кении

Туроператоры предложат Вам самые различные варианты сафари – на джипах, микроавтобусах (с откидными крышами), на воздушном шаре или даже на небольшом самолете. Если Вы выберете классический вариант – сафари на автобусах или джипах – распорядок будет выглядеть следующим образом. Утром – около 6-6.30 утра подъем, сафари по национальному парку (game-drive), после чего ланч (как правило в виде сухого перекуса), после чего еще один game-drive. И день заканчивается на территории кемпинга (если Вы выбрали проживание в палатках) или лоджи (если Вы предпочли более комфортное размещение). Вы сможете встретить самых разных животных в естественной среде обитания – львов, слонов, леопардов, носорогов, бегемотов, крокодилов, буйволов, жирафов, зебр. Непременным атрибутом сафари как правило оказывается посещение поселения масаев – одного из немногих племен Африки, до сих пор сохранивших свою самобытность.
Самые знаменитые парки Кении: Масаи Мара, Цаво, Амбосели. Продолжительность сафари может составлять от 3 дней до двух недель – по Вашему желанию. В этой стране есть, что посмотреть! Кроме классических вариантов сафари, есть и более экзотичные, например – наблюдение за птицами Кении. Сафари в Кении можно совместить с океанской рыбалкой на побережье Индийского океана...

Парк Масаи-Мара (север страны, на границе с Танзанией) – пожалуй, наиболее интересное место Кении. Парк очень большой, на его территории есть и река, и саванна, и лесистые участки – туроператоры рекомендуют на один этот парк отводить не менее трех дней. В июле-октябре через парк проходит миграция огромной популяции антилоп Гну (с ноября по апрель они живут в Серенгети, Танзания). Зрелище действительно впечатляющее – миллионы антилоп, и сопровождающие их зебры и хищники

Озеро Накуру – здесь очень много самых разных птиц – пеликаны, марабу, аисты… Особенно запоминается популяция розовых фламинго. Очевидцы рассказывают, что издалека все озеро кажется розовым, у берега просто не видно воды.

Самбуру (центральная часть Кении) – полупустынная местность. Здесь много антилоп, жирафов. Если повезет, можно встретить кошек – леопардов, львов, гепардов.

Парк Абердаре (юг Кении) – регион с гористой и лесистой местностью. В этом парке предлагается сафари для тех, кто не любит много передвигаться. Здесь организована возможность понаблюдать на водопой животных прямо из номеров отелей.

Будьте готовы, что за пределами столицы Кении Найроби не очень комфортабельные дороги. Виза гражданам России ставится на границе, хотя были прецеденты, что компания-перевозчик отказывалась впускать в страну – поэтому во-избежание проблем можно заранее оформить визу в посольстве в Москве.

08 ноября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня