(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Описание сафари-программ

Описание сафари-программ

Tsavo Classic | Tsavo Galana Classic | Tsavo Royal | Kilimanjaro Buffalo | Zebra Classic | Zebra Royal | Mara Simba | BIG FIVE | Jungle Trail Special | Mara Buffalo Camp | Out of Africa | The Best of Tanzania

№1 “Tsavo Classic”
"Тсаво Классический"

Описание  сафари-программ Национальный парк Тсаво Восточный – один из самых больших и старейших парков Кении. Он известен необыкновенным разнообразием животного мира, а также многочисленностью животных. Здесь существует природное явление: слоны от насекомых вываливаются в красной почве парка (предварительно облив себя водой из луж или водоёмов), и становятся красно-оранжевого цвета. Парк Тсаво является домом для более чем 50-ти видов животных и 400 видов птиц.

1 день. Вечером Вас отвозят на частный аэропорт Бамбури для короткого полёта (30минут) в парк Тсаво Восточный. Из самолёта Вы можете сделать изумительные снимки панорамы побережья Момбасы. После прибытия в Crocodile Camp (лодж или другими словами усадьбу, где Вы будете проживать во время сафари), Вас размещают в кондиционированном бунгало для ужина и ночлега. После ужина впечатляющее зрелище кормление крокодилов.

2 день. После раннего завтрака начинается сафари. Вы отправляетесь вдоль реки Галана и по дороге Hatulo Basani - традиционному пути львов и носорогов. Вечером возвращение в усадьбу и вылет обратно в Мобасу.

К списку

№2 “Tsavo Galana Classic”
"Тсаво Галана Классический"

Описание  сафари-программ 1 день. Это сафари начинается утром сразу после приземления в парк Тсаво Восточный. Из самолёта Вы можете сделать изумительные снимки панорамы побережья Момбасы. После прибытия в Crocodile Camp (лодж или другими словами усадьбу, где Вы будете проживать во время сафари), Вас размещают в бунгало, и Вы отправляетесь на своё первое сафари, наблюдать за львами, леопардами, антилопами, буйволами, жирафами и многими другими животными, в том числе и входящими в знаменитую "БОЛЬШУЮ Африканскую ПЯТЁРКУ". Ночлег на берегу реки Галана, где можно наблюдать за семействами гиппопотамов, живущих в реке и кормление крокодилов.

2 день. После раннего завтрака начинается второй день сафари. Вы отправляетесь вдоль реки Галана и по дороге Hatulo Basani - традиционному пути львов и носорогов. Пикник-обед накрывается для Вас на берегу водопада Lugard, известного своими утёсами и обрывами земной коры, образовавшимися в результате эрозии почвы тысячи лет назад, или рядом с плотиной Aruba (это зависит от того, где в данный момент будет наибольшая концентрация животных). После обеда продолжается сафари по этому огромному парку. К вечеру, возвращение в усадьбу для вылета в Момбасу.

К списку

№3 “Tsavo Royal”
"Тсаво Королевский"

1 день. Сафари начинается утром, прямо из Вашего пляжного отеля Вы направляетесь через парк Тсаво Восточный до усадьбы Crocodile Camp, где Вас размещают для ужина и ночлега. После ужина впечатляющее зрелище кормления крокодилов.

2 день. Вас разбудят очень рано утром для "сафари ранним утром", так как это лучшее время для наблюдения множества животных, отправляющихся на водопой. Вернувшись в лодж, Вы наслаждаетесь завтраком, а затем снова отправляетесь на сафари по парку Тсаво Восточный. В середине дня Вас ждёт пикник-обед, а к ужину возвращение в усадьбу Crocodile Camp.

3 день. В этот день после завтрака Вы отправляетесь на сафари к холму Лали в районе Галана, где будете наслаждаться волшебным миром растений и животных. Возвращение в усадьбу ко времени обеда. После обеда короткий отдых и полёт обратно в Момбасу.

К списку

№4 “Kilimanjaro Buffalo”
"Килиманджаро Буйволы".

Описание  сафари-программ Это волнующее путешествие перенесёт Вас в самое сердце заповедника Килиманджаро-Кимана, уникального парка, принадлежащего African Safari Club и доступного только для гостей клуба. Расположенный недалеко от горы Килиманджаро и рядом с свежими источниками Кимана, этот заповедник знаменит своими видами на самую высокую гору Африки, большим количеством и разнообразием животных (в том числе и животных из "БОЛЬШОЙ Африканской ПЯТЁРКИ"), а также местами, связанными с Хемингуэем и съемками фильма "Снега Килиманджаро" с Грегори Пеком и Кэтрин Хёпберн, снятого по произведениям Хемингуэя.

1 день. Утром прямо из своего отеля Вы начинаете сафари через парк Тсаво Восточный знаменитый своими "Красными Слонами" к усадьбе Crocodile Camp. Обед-пикник в стиле "белого охотника" будет накрыт для Вас на природе. Ужин и ночлег в усадьбе Crocodile Camp. После ужина зрелище кормление крокодилов на террасе на берегу реки Галана.

2 день. Вас разбудят очень рано утром для "сафари ранним утром", так как это лучшее время для наблюдения множества животных, отправляющихся на водопой. Вернувшись в лодж, Вы наслаждаетесь завтраком, после которого короткий перелёт (~30 минут) в парк Килиманджаро-Кимана, расположенный у подножия горы Килиманджаро. После приземления сафари по этому замечательному парку. Ужин в усадьбе Kilimanjaro Zebra Lodge на террасе с видом на Килиманджаро. Ночлег в этой же усадьбе.

3 день. В этот день у Вас будет возможность почувствовать красоту и разнообразие ландшафтов двух парков, по которым у Вас будет сафари – Кимана и Тсаво Западный. Обед-пикник будет накрыт для Вас на природе. После обеда продолжается сафари, при этом Вы будете продолжать двигаться в направлении Момбасы, куда Вы прибудете ко времени ужина.

К списку

№5 “Zebra Classic”
"Зебра Классическое"

Описание  сафари-программ 1 день. Утром Вы вылетаете из частного аэропорта Бамбури в уникальный парк Килиманджаро-Кимана у подножия горы Килиманджаро. После приземления начинается Ваше первое сафари в этом парке. Обед-пикник накрывается на природе. Затем снова сафари и к ужину возвращение в усадьбу Kilimanjaro Zebra Lodge. Персонал усадьбы накрывает для Вас ужин-барбекю в стиле "белого охотника" у романтического лагерного костра.

2 день. В этот день сафари проходит в парках Кимана и Тсаво Западный. Обед-пикник накрывается на природе. Вы наслаждаетесь сафари и продвигаетесь в направлении Момбаса, куда прибываете прямо ко времени ужина.


К списку

№6 “Zebra Royal”
"Зебра Королевская"

1 день. После завтрака отправление в аэропорт Бамбури для вылета в парк Килиманджаро-Кимана (40 минут в полёте), лежащего прямо у подножия горы Килиманджаро. После приземления начинается Ваше первое сафари в парке Кимана. Обед будет накрыт усадьбе, после этого вечернее сафари. Ужин и ночлег в усадьбе Zebra Lodge.

2 день. Вам предлагают в течение всего дня исследовать парк Кимана на горных велосипедах – уникальные впечатления. Это происходит также в сопровождении проводников-охранников. Вечером возвращение в усадьбу для ужина и ночлега.

3 день. Этот день начинается традиционным "сафари ранним утром", так как это лучшее время для наблюдения за животными. После сафари Вас ждёт горячий завтрак на Килиманджаро-террасе с видом на заснеженную вершину горы. После короткого отдыха Вы возвращаетесь в Момбасу.

К списку

№7 “Mara Simba”
"Мара Шимба"

Масаи Мара один из самых известных парков Африки, с огромным количеством и разнообразием животных и птиц. Пребывание в усадьбе Big Game Hunter на берегу реки Мара позволит Вам попробовать и насладиться уникальной атмосферой Африки.

1 день. Ранним утром трансфер в аэропорт Бамбури для вылета в парк Масаи Мара (1 час 10 минут в полёте). Вы будете пролетать над горой Килиманджаро. По прибытию в Масаи Мара, Вы размещаетесь в усадьбе Mara Buffalo Camp на две ночи.

После приветствия управляющим усадьбы начнётся Ваше сафари до обеда. Следующее сафари будет после обеда и возвращение на закате в усадьбу для ужина и ночлега.

Описание  сафари-программ 2 день. Территория Масаи Мара занимает 1,510км.кв.и является домом для огромного количества разнообразных животных и птиц. Вас ждёт целый день сафари и в середине дня обед-пикник в стиле "БЕЛОГО ОХОТНИКА". Вы сможете увидеть львов, гепардов, слонов и может быть даже неуловимого леопарда. Огромные стада буйволов, зебр, газелей будут совершать сезонные миграции на Ваших глазах. Реки – дома для гиппопотамов и крокодилов, а также более 50 видов птиц будут встречаться во время Вашего путешествия.

3 день. До завтрака "сафари ранним утром" (наилучшее время для наблюдения за животными, идущими на водопой). Затем завтрак и вылет обратно в Момбасу, трансфер в пляжный отель для отдыха на берегу Индийского океана.

К списку

№8 “BIG FIVE”
"Большая Пятёрка"

1 день. Ранним утром отправление из отеля на сафари по парку Тсаво Западный. Во время сафари Вы продвигаетесь в сторону парка Килиманджаро-Кимана. Обед-пикник накрывается на природе в уникальной атмосфере. После обеда продолжается сафари. После ужина ночлег.

2 день. Пешеходное сафари ранним утром, затем горячий завтрак. После завтрака отправление на сафари по парку Кимана. Перед обедом Вы перелетаете в парк Масаи Мара (20-30 минут в полёте). Размещение и обед в усадьбе Mara Buffalo Camp, сафари по парку Масаи Мара. Ужин и ночлег в усадьбе.

Описание  сафари-программ 3 день. Вас разбудят очень рано утром для традиционного "сафари ранним утром". Это самая лучшая возможность понаблюдать за животными, идущими на водопой и бодрствующими в это время суток. Горячий завтрак будет ожидать Вас после сафари. Затем короткий отдых и снова в путь – наблюдать за уникальным животным миром Масаи Мара. Обед-пикник будет накрыт на берегу реки Мара. Для ужина и ночлега возвращение в Mara Buffalo Camp. Если позволит погода, управляющий усадьбы предложит Вам (небольшая доп.плата) романтическое барбекю в дикой природе.

4 день. До обеда сафари по парку Масаи Мара. После обеда возвращение в Момбасу.

К списку

№9 “Jungle Trail Special”
"Джангл Трэйл Специальное"

1 день. После завтрака Вы вылетаете в направлении озера Накуру (1 час 15 минут в полёте). Сразу же после приземления начинается сафари по национальному парку озёро Накуру (2.5 миллиона розовых фламинго и горячие источники). Вы получите незабываемое впечатление от уникального количества розовых фламинго и многочисленного разнообразия других птиц. После обеда самолёт доставит Вас в парк Масаи Мара (40 минут в полёте), один из самых известных парков Кении. Вас разместят в бунгало усадьбы Mara Buffalo Camp, где для Вас накроют романтический ужин под звёздным небом Африки.

2 день. В этот день у Вас будет целый день сафари в парке Масаи Мара. В середине дня – пикник-обед на природе. После незабываемого дня Вы возвращаетесь в усадьбу Mara Buffalo для ужина и ночлега.

3 день. Вас разбудят очень рано утром, и после чая Вы отправитесь на традиционное "сафари ранним утром". Это наилучшее время для наблюдения за животными, идущими на водопой. После сафари – горячий завтрак, немного отдыха и снова сафари. Обед будет накрыт на берегу реки Мара. Вечером возвращение в Момбасу.

К списку

№10 “Mara Buffalo Camp”
"Усадьба Мара Баффало"

Уникальная возможность прожить в усадьбе Mara Buffalo на территории парка Масаи Мара неделю с полным панcионом и ежедневным сафари. Парк Масаи Мара является частью плато Серенгети и знаменит не только огромным разнообразием животного мира и племенами Масаев, живущих первобытно-общинным строем, но и тем, что по теории Чарльза Дарвина - это место – колыбель цивилизации человечества.

К списку

№11 “Out of Africa”
"Из Африки"

Описание  сафари-программ 1 день. Ранним утром выезд из отеля на сафари в парке Тсаво Восточный. Обед-пикник на природе, затем снова сафари. К ужину Вы прибываете в усадьбу Crocodile Camp на территории парка Тсаво Восточный. Ужин в ресторане усадьбы, после ужина впечатляющее зрелище кормления крокодилов. Романтический лагерный костёр и плетёные кресла около него будет манить Вас романтикой и покоем.

2 день. Весь этот день Вы проведёте на сафари по парку Тсаво Восточный - самому большому парку Кении, с самым большим разнообразием и количеством животных. Обед-пикник накроют для Вас на природе. К ужину Вы вернётесь в усадьбу Crocodile Camp.

3 день. После завтрака Вы полетите в парк озеро Накуру (время в полёте ~50минут). В этом парке Вы увидете 2.5 млн. розовых фламинго и горячие источники-гейзеры. Также Вы посетите заповедник носорогов и проедите через Великую Рифтовую Долину. После обеда Вы полетите в парк Масаи Мара (~40минут). Сразу приземления начнётся Ваше сафари по парку Масаи Мара. Ужин и ночлег будет ожидать Вас в усадьбе Mara Buffalo Camp

4 день. Целый день сафари в парке Масаи Мара с обедом-пикником на природе. Вечером ужин в ресторане усадьбы или барбекю на природе (за небольшую доп.плату). Ночлег в усадьбе.

5 день. Традиционное сафари "ранним утром", затем горячий завтрак. После короткого отдыха снова сафари, затем обед на берегу реки Мара. После обеда перелёт в парк Килиманджаро-Кимана, расположенный у подножия горы Килиманджаро (~30минут). После приземления Вас размещают в удобных и красиво оформленных бунгало усадьбы Twiga Camp. Вечером, на закате (когда животные бодрствуют и их можно увидеть максимальное количество), отправление на сафари по парку Килиманджаро-Кимана.

6 день. Традиционное сафари "ранним утром", горячий завтрак, затем целый день сафари по региону Кимана (места Хемингуэя). Обед-пикник будет накрыт для Вас на природе. Ужин в усадьбе будет накрыт в стиле "Хемингуэй".

7 день. Вас разбудят очень ранним утром для уникального пешеходного сафари, в сопровождении проводников-охотников. Это неповторимый шанс увидеть животных и природу в непосредственной близости. Затем завтрак с шампанским рядом с озером носорогов. Потом время для короткого отдыха и обеда. Ещё одно сафари и Вы отправляетесь в полёт обратно в Момбасу (~40минут). Возвращение в Момбасу к ужину в Вашем пляжном отеле.

К списку

№12 “The Best of Tanzania”
"Лучшее в Танзании"

1 день. Утром Вы вылетаете на границу Кении и Танзании, в районе Наманга. После приземления Вы пересекаете границу и едете в национальный парк Тарангири. Сафари в парке Тарангири, ужин и ночлег в усадьбе Tarangiri Sopa Lodge.

2 день. После завтрака переезд в парк Нгоронгоро кратер (кратер спящего вулкана, на дне которого образовалось пресное озеро и живут редкие виды животных). Сафари в этом парке, обед-пикник на природе. Вечером размещение в усадьбе Ngorongoro Sopa Lodge для ужина и ночлега.

3 день. Сегодняшняя программа приведёт Вас в знаменитый парк Серенгети - самый большой и популярный парк в Танзании. Целый день сафари, который наполнит Вас множеством впечатлений. Для ужина и ночлега Вы приедете в усадьбу Serengeti Sopa Lodge.

4 день. Традиционное сафари ранним утром в Серенгети, затем горячий завтрак. После короткого отдыха отправление на целый день сафари. Ужин и ночлег в Serengeti Sopa Lodge.

5 день. После горячего завтрака переезд в Нгоронгоро кратер, где сафари подарит Вам незабываемые впечатления. Вы проведёте в кратере весь день. Ужин и ночлег в усадьбе Ngorongoro Sopa Lodge.

6 день. Утром Вы уезжаете на озеро Маньяра, знаменитое огромным разнообразием птиц, в том числе и многочисленностью розовых фламинго, а также уникальным явлением – лазающими по деревьям львами. Ужин и ночлег в усадьбе Lake Manyara.

7 день. Завтрак, сафари и Вы покидаете озеро Маньяра и едете через Арушу к Наманге, где Вас ждёт самолёт, который доставит Вас обратно в Момбасу.

К списку


03 сентября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня