(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Добро пожаловать в Кению!

Добро пожаловать в Кению!

Кению по праву называют «Парадным подъездом экваториальной Африки». Пейзажи этой страны вдохновили Хемингуэя на создание повестей «Зелёные холмы Африки» и «Снега Килиманджаро». Здесь охотились и отдыхали Теодор Рузвельт и Уинстон Черчилль. В Кении удивительным образом сочетаются море и горы, реки и озёра, цветущие сады и безводные пустыни. Мало найдётся на земле мест, где есть такое количество возможностей для отдыха и развлечений.

Добро пожаловать в Кению! Жемчужины страны – её 64 национальных парка с фантастическим миром дикой природы. Через всю страну протянулось чудо природы – Великий Африканский разлом – след древних катаклизмов, сотрясавших континент в доисторические времена. Но все красоты роскошного африканского ландшафта уступают перед главной достопримечательностью Кении – дикими животными. Трудно сказать, кто на самом деле является хозяином этой земли – люди или звери.

Кения, сохранившая свою самобытность, сегодня далеко не дикая страна, где белого человека поджидают сплошные опасности и болезни. Отели здесь на уровне высоких мировых стандартов и на побережье, и во всех национальных парках.

Прилетев в Момбасу – один из самых крупных городов Африки, попадаешь в атмосферу, где перемешано старинное и современное. Живописный город построен на острове и «привязан» к земле двумя глубоководными гаванями. Момбаса – это лабиринт тесных улочек и пешеходных линий, домов с причудливыми ставнями и открытыми магазинами.

Над входом в гавань высится Форт Иисуса, чья крепость сейчас – музей. На 480 миль на север и на юг, по обеим сторонам Момбасы, тянутся сахарные пляжи с отелями высокого класса, расположенными в тенистых пальмовых рощах.

После 2-3 дней пляжного отдыха, начинаются увлекательные путешествия по стране и её национальным паркам – САФАРИ (в переводе с суахили – путешествие).

Тсаво Восточный – самый большой из них, там можно увидеть практически всех животных, которые живут в Африке.

Добро пожаловать в Кению! Масаи Мара – самый известный парк, названный Чарльзом Дарвином «колыбелью цивилизации человечества», до сих пор племена Масаев живут первобытно-общинным строем. В Масаи Мара можно увидеть всю «Большую Африканскую Пятёрку» - слона, льва, буйвола, гепарда и носорога.

Килиманджаро-Кимана – частный заповедник, из которого можно наблюдать великолепный вид на заснеженную вершину горы Килиманджаро, этот парк ещё хранит воспоминание о Хемингуэе, который жил здесь и писал свои повести.

В хорошую погоду во время завтрака и ужина на террасе усадьбы можно наслаждаться видами Килиманджаро.

Добро пожаловать в Кению! Озеро Накуру – дом 2.5 миллионов розовых фламинго, «греющихся» в гейзерах – горячих источниках.

Озеро Найваша – здесь кроме розовых фламинго обитают огромные семейства бегемотов.

И, наконец, получив удовольствие от нетронутой природы и наблюдения животных и птиц, приятно вернуться к побережью океана, и, в оставшиеся дни, просто загорать, купаться, заниматься дайвингом или ловить голубого марлина (рыбу-меч).

А ещё анимация и экскурсии, ночные шоу и дискотеки. Приятно, что круглый год температура воздуха +32С и воды в океане +27С.

Добро пожаловать в Кению! Столица Кении – Найроби - это ещё очень молодой город, который образовался около века назад. Население Найроби составляет около 2 млн. человек. Деловой центр города состоит из широких трёхлинейных улиц с высотными офисами, отелями и апартаментами. Тут же, в городе несколько парков с экзотическими цветами, кустарниками и деревьями. Национальный музей на огромном экране, установленном на улице, показывает первобытного человека, животных Кении, этнические деревни. Рядом с музеем расположен змеиный питомник. Железнодорожный музей посвящён строительству Африканской железной дороги. В 20км от центра Найроби находится музей Карен Бликсен (это дом-музей знаменитой писательницы, которая первой из Европейцев начала пропагандировать Кению и привлекать в страну туристов). В музее снимался голливудский фильм «Из Африки» с Мерил Стрип и Робертом Редфордом, а также Клаус-Мария Брандауэром в главных ролях. Недалеко от музея – ферма Жирафов, страусиная ферма и национальный парк Найроби.

Добро пожаловать в Кению! Момбаса – второй по значению город в Кении, а для туристов, пожалуй, гораздо более интересный и важный. Этот живописный город построен на острове и соединяется с материком двумя глубоководными заливами, на севере между островом и материком проложен мост, а на юге – ходит паром, которым в основном пользуются местные жители. Назван город был от слова «МАМБА», что на суахили означает «КРОКОДИЛ». Когда Португальские пираты в XV веке обнаружили остров, кишащий крокодилами и очень подходивший им для сооружения крепости, куда они свозили награбленное и рабов, они назвали свою крепость Момбаса, то есть «кишащая крокодилами». Через многие десятилетия остров-крепость превратился в один из самых крупных городов и портов Африканского континента.

На север и на юг от острова тянется полоса широких белоснежных пляжей (общая их протяжённость ~480 миль). Курорты и отели северного побережья являются более престижными, так как океан там чище и инфрастуктура развлечений более развитая.

Подавляющее большинство отелей Момбасы расположены на берегу Индийского океана, в густых пальмовых рощах. Но кроме обыкновенного пляжного отдыха, или занятий дайвингом, снорклингом, глубоководной рыбалкой, в Момбасе можно увидеть множество интересных достопримечательностей.

Форт Иисуса – крепость португальских пиратов до сих пор хранит тайны своих отважных разбойников. Обзорная экскурсия по Момбасе с осмотром форта, а потом арабского квартала, центра Момбасы, бывшего невольничьего рынка перенесёт Вас в атмосферу средневековья, с лабиринтом тесных улочек, и причудливыми ставнями на окнах. К северу от Момбасы расположен старинный арабский город Lamu, датированный 10 веком. Стоит заглянуть и в черепаховый питомник, где разводят огромных черепах, а также на крокодиловую ферму, оба этих питомника находятся совсем рядом с отелями (~5км).


10 августа 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня