(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Амальфи - живописный итальянский городок с видом на Неополитанский залив

**Амальфи - живописный итальянский городок с видом на Неополитанский залив

Амальфи – это очень красивый городок, который является одним из основных достопримечательностей Италии. Практически все побережье этого живописного города усеяно небольшими деревушками и туристическими центрами. Этот город расположен на обрыве некрутой скалы, откуда можно насладиться прекрасным видом Неополитанского залива.
Основное направление данного городка является туризм: красивые достопримечательности и живописные места завлекают туристов из всех уголков мира. Отдыхающим предоставляется выбор из числа многочисленных отелей разных категорий, кафе и ресторанов с различной кухней и бутиков с одеждой от итальянских и иностранных производителей. Вследствие того, что основным заработком местных жителей является туризм, каждый отдыхающий сможет насладиться дружелюбной атмосферой и доброжелательностью.

Пляжный отдых

Пляжи этого городка пользуются большой популярностью в туристической отрасли. Каждый из них оснащен шезлонгами и зонтиками. Средняя цена за 1 зонтик, 1 стул и 2 шезлонга составляет примерно 15-20 евро. Одни из самых лучших пляжей Амальфри:
  • La Marinella – это один из самых уютных и небольших пляжей, но основным его недостатком является близкое расположение с портом, что сказывается на чистоте воды.
  • Santa Crose – место с очень чистой водой и видом на руины часовин.
  • La Spiaggia del Porto – здесь Вы сможете прокатиться на лодке.
  • Vietri sul Mare – очень живописное место, оборудованное большой частной автостоянкой.
  • Sea Dawn – тихий и спокойный пляж, который отлично подойдет для семейного отдыха с детьми.
  • Duoglio – место, которое отлично подойдет для спортивного отдыха (виндсерфинга, дайвинга, гребли на каноэ).

Достопримечательности

Основная достопримечательность этого городка является Кафедральный собор, где можно увидеть красивые фрески, украшенный мозаикой и рисунками фасад и другие внутренние изящества. Также Вы сможете посетить музей бумаги, где представлены самые эксклюзивные коллекции бумажного производства. В Амальфи есть еще один муниципальный музей, где представлена вековая история этого городка.
При въезде в город можно увидеть памятник Флавио Джоя, который, по мнению многих, изобрел компас.
Стоимость проживания в местном отеле составляет от 70 до 400 евро (в зависимости от категории). Но в каждом из них Вас ждет качественное обслуживание и доброжелательность со стороны персонала.

 
23 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня