(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Бильбао: что посетить в первую очередь?

Бильбао: что посетить в первую очередь?

Необычное путешествие ждет туристов, решивших отправиться в загадочную Страну Басков: своеобразная культура, уникальный язык и множество достопримечательностей.

Бильбао - город, который очень популярен у туристов. Возможно, что следующим счастливчиком, посетившим его древние улицы, станете вы.
Представьте, что на знакомство с Бильбао у вас всего лишь пара выходных. С чего начать, чтобы иметь представление о городе, который считается столицей Страны басков?
Как и в любом новом месте, вы должны сделать, как минимум, три важных вещи:
  • Познакомиться с историей местности
  • Получить представление о ее культуре
  • Пропитаться духом и красотой данного места

Начинаем знакомство

Лучше всего начать знакомство с Бильбао с его исторической части Casco Viejo.
Как и в любом испанском городе без прогулки по старым мостовым впечатление будет не полным. В Бильбао узкие улочки старой части сейчас заполнены барами и ресторанами, сувенирными лавками и магазинами. Так что, если у вас в планах будет и шоппинг, можно совместить приятное с полезным.
Обязательно попробуйте в любом баре пинчос - местные закуски - побратимы именитых тапас. Они здесь очень разнообразны. Готовьтесь, что глаза будут разбегаться от этого гастрономического буйства. Из местных вин стоит попробовать чаколи. Его, кстати, принято пить по выходным до обеда.
Пообедать можно здесь же, в старой части города, благо заведений здесь предостаточно. Меню дня будет включать в себя первое, второе и десерт. Цена может варьироваться от 10 до 15 евро.

Обитель модернизма

Посещение музея современного искусства Гуггенхейма обязательно, хотя бы потому, что именно этот музей сделал Бильбао столь известным. Если же вам жаль 7 евро на билет и вы абсолютный противник современных инсталляций, прогулка  вокруг музея даст вам соответствующие впечатления: во-первых, сама архитектура музея необычна, во-вторых, скульптура гигантского паука "Мама" так и просится на фотографии, в третьих, пройти мимо цветочного песика "Puppy" было бы просто преступлением.

С высоты птичьего полета

Если же вас больше привлекают масштабные зрелища, то следующее место, куда стоит отправиться, вы найдете без проблем.
Недалеко от музея находится фуникулер, который поднимет вас на гору Арчанда, с которой открывается потрясающий вид на Бильбао. Особенно хорошо там побывать в солнечный день, ведь кроме отличной панорамы, наверху горы находится уютный и живописный парк. От усталости спасут тенистые деревья, скамейки и пара ресторанчиков, где можно утолить жажду.
Плата за поездку на фуникулере небольшая - около евро, а позитивных ощущений море.

Как видим, даже располагая малым количеством времени, можно с лихвой насытиться туристическими впечатлениями, если заранее спланировать свой отдых. Возможно, наши советы тоже помогут вам познакомиться с Бильбао.


Когда мы планируем интересный отпуск, то основная наша проблема - правильный выбор тура. Иногда, поиск в интернете превращается в настоящее мучение, после которого уже не хочется никуда ехать. Новая функция поиск тура по всем туроператорам поможет выйти из этой неприятной ситуации. Теперь можно не задумываясь указать все необходимые параметры и получить именно тот тур, который вам хочется, вне зависимости от того, какой туроператор его предлагает.
12 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня