(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Дворец Потала в Тибете

Пользуется огромной популярностью среди туристов дворец Потала, который находится в Тибете. Это удивительное место, которое служит и в качестве ритуального сооружения. Дворец находится в списке ЮНЕСКО и охраняется законом.

Дворец Потала в Тибете

Во времена постоянных войн в Тибете было разрушено очень много замков и священных мест. Дворец Потала как будто охраняла какая-то невидимая сила. Он выдержал все испытания и по сей день радует своей красотой многих туристов. Построен замок еще в 637 году до нашей эры, по приказу императора Сонгтсен Гэмпо.

Дворец Потала в Тибете

Дворец Потала в Тибете

Вокруг дворца ходят разнообразные легенды. Одна из них гласит о том, что под дворцом находится священная пещера, в которой медитировал Ченрези или Авалокитешавара. На земле он представлен Далай-Ламой.

Дворец Потала в Тибете

Дворец Потала в Тибете

Сегодня дворец Потала состоит из двух так называемых частей – Белый дворец и Красный дворец. Здесь всегда много туристов. Они любуются местными достопримечательностями, уникальной постройкой дворца, его убранством. Это место имеет свою непростую историю, окутано религией и волшебством.

Дворец Потала в Тибете

Дворец Потала в Тибете

Дворец Потала в Тибете

Если вы будете отдыхать в Тибете, обязательно посетите замок Потала. Он поможет лучше познакомиться с буддистской религией, понять непростой тибетский народ.

Дворец Потала в Тибете

Самое время подумать о предстоящем отдыхе, так как это дело не терпит отлагательств, ведь тёплые дни скоро станут жаркими, а вы, возможно, ещё даже не обзавелись стильными пляжными аксессуарами. Если это так, то советуем не спешить с покупками, вы можете приобрести кое-что гораздо интереснее, ведь туры в Турцию из Новосибирска уже начали действовать! Зачем сидеть дома, когда вы можете прекрасно проводить время на морском побережье в окружении комфорта?
14 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня