(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Красоты Иматры плюс недорогая маршрутка — отличный отдых

Красоты Иматры плюс недорогая маршрутка — отличный отдых

 

Уже более века одним из самых популярных туристических маршрутов в Финляндии является небольшой город Иматра. Одна из причин — его географическое положение. Этот населенный пункт расположен в непосредственной близости от границы с РФ, соответственно, дорога до него занимает совсем немного времени, особенно если воспользоваться маршруткой в Финляндию дешево.

Почему стоит съездить в Иматру

Несмотря на то, что городок очень небольшой — около 30 000 жителей — есть на что посмотреть, прекрасно отдохнуть и посетить с экскурсией.

Достопримечательности:

1. Церковь Трех Крестов, известная своими окнами неправильной формы.

2.  Православная церковь Святого Николая Чудотворца.

3. Музей рабочих, «Карельский дом», Музей Изобразительных искусств.

Прекрасные пейзажи

Природа этой местности очень живописна, отдых на свежем воздухе доставит немало удовольствия.

1. Никогда не замерзающая речка Вуокса.

Здесь можно устроить великолепную рыбалку, затеять пикник, искупаться, отдохнуть в кемпинге.

2. Водопад Иматра.

Это чудо природы неизменно привлекает тысячи туристов, которые могут полюбоваться здесь на свободное падение воды. А когда в августе с самой высшей точки спускают плот с разведенным на нем костром, зрелище получается совершенно незабываемое. Неподалеку от водопада находится знаменитый парк-заповедник Круунунпуйсто, флора и фауна которого находится под особой охраной государства.


3. Озеро Сайма.

Чистейшая вода, которая богата разными видами рыб. В акватории озера находится порядка 14 тысяч островов, живописные виды. Очень многие стремятся не только приехать сюда на отдых, но и приобрести здесь недвижимость.

4. Прекрасная лесная зона.

В Иматре созданы все условия для прекрасного зимнего отдыха на живописных склонах склону Меллонмяки и прекрасно оборудованных лыжных трассах, протяженность которых составляет не менее 100 км. В отеле "Иматран Кюльпюля" находится любимое место отдыха детей и взрослых — аквапарк "Волшебный лес», в котором есть джакузи, большой бассейн, минибассейн и горка для детей, бани и сауны. В водном центре "Imatran Kylpyla" количество развлечений на воде еще больше. Кроме того, есть условия для занятия на тренажерах, игры в настольный теннис и другие развлечения. Тем, кто заботится о своем здоровье и красоте, большое удовольствие доставит поездка на СПА-курорт Imatran Kylpylä SPA.

В Иматру за покупками

Безусловно, Иматра  — прекрасное место для шопинга. Здесь есть множество крупных торговых центров и маленьких магазинчиков, в которых можно найти не только качественные товары известных марок, но и изделия народных промыслов.

Как лучше добраться

Разнообразных видов транспорта, помогающих добраться до чудесного городка, немало. Но маршрутка в Финляндию представляется одним из наиболее предпочтительных вариантов. Особенно это смогут оценить те, кто отправляется на шопинг или полюбоваться на красоты природы. Преимуществ поездки на маршрутке множество:

1. Можно отправиться в дорогу прямо от своего дома и вернуться туда же. Не придется таскать с собой многочисленные покупки и думать о том, как их лучше доставить домой.

2. Ускоренное оформление необходимых документов на таможне.

3. Доступная всем цена на билеты.

4. Безопасность и комфорт во время поездки.

Для комфортного размещения есть масса возможностей, узнать о которых можно и на сайте http://e-finland.ru/hotels/imatra/: роскошный дворец-отель Rantasipi Imatran Valtionhotelli, отель Cumulus Imatra в центре города, бюджетный отель Imatra Hotel & Hostel, также расположенный в центральной части, СПА-курорт Imatran Kylpylä и множество других вариантов на любой бюджет.

Подарите себе чудесный отдых на Иматре, маршрутка домчит вас туда в мгновение ока.

 

16 апреля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня