(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Достопримечательности Мадагаскара

Достопримечательности Мадагаскара

Сказочные острова, прекрасные пляжи, ласковый климат. В мире существует множество мест, где хотелось бы затеряться, или побивать хоть раз. Чтобы наслаждаться отдыхом, не думая о времени, забыв о проблемах и заботах. Просто жить, впитывая каждый ласковый луч солнца, слушая тихий шум прибоя. Одним из таких островов, без сомнения можно назвать знаменитый Мадагаскар.

Монтань-д’Амбр

Попав сюда, полностью погружаешься в прекрасный и загадочный мир экзотической природы. Здесь, буквально, на каждом шагу находится какой-нибудь заповедник с необычными животными и тропическими растениями. Однако излюбленным местом туристов является парк Монтань-д’Амбр. Природа создала это место просто уникальным. Больше не в одной части острова не найти растения и животных, которые находятся здесь. Около 100 видов птиц, необычные голубоносые хамелеоны и многое другое. Около 20 километров тропинок, созданных специально для туристов, откроют посетителям все тайны заповедника. Завораживающий шум падающего водопада, прохлада озер, все это можно увидеть только в парк Монтань-д’Амбр.

Перине

Еще более интересным парком для любителей животных станет Перине. Ведь именно здесь можно встретить забавных и безобидных лемуров. В парке разместилась самая большая популяция этих зверьков. Просто огромное количество мирно расположились на деревьях. Индри, рыжие, карликовые, шалуны, шерстистые – это далеко не полный список всех видов лемуров, которые живут в заповеднике.

Де-Раномафана

В самом сердце Мадагаскара спрятался парк под названием Де-Раномафана. Название произошло от деревушки, расположеной неподалеку. Местные жители считают его самым красивым местом острова. Благодаря уникальному сочетанию холмов и равнин, этот парк действительно может претендовать на звание лучшего. Так же как и в остальных заповедниках, здесь проживает не менее разнообразная фауна.

Махадзанга

Прежде всего, Мадагаскар это остров. И здесь есть хорошо развитые портовые города. Одним из таких является Махадзанга. Именно тут сплелись воедино история и цивилизация. Только здесь мирно уживаются современные строения и здания колониальной эпохи. Здесь есть все, что так дорого сердцу туриста: колоритные рынки, мусульманские мечети, развалины старинной крепости, «кладбище кораблей» и многое другое. Любители «хлеба и зрелищ» также найдут множество интересных забав. Например, в городе регулярно проводятся бои быков.
Остров Мадагаскар – это одно из самых чудесных мест в мире. Мало кто может представить все красоты здешних мест, не побывав на острове лично. Мадагаскар – это не просто точка на карте, это чудо.

Если у вас есть мечта о собственном доме в какой-нибудь экзотической стране, то советуем присмотреть себе уютный домик где-нибудь на Кипре. Купить недвижимость на Кипре - это значит открыть для себя мир наилучшего отдыха, к тому же, сделать выгодное капиталовложение, так как Кипр является оффшорной зоной. К тому же, природа и климат напрямую способствуют тому, чтобы сделать такой подарок себе.
18 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня