(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Серебряный берчё

Серебрянный берег Франции

Кот д`Аржан, или Серебрянный берег Франции - это бесконечный широкий 230-километровый пляж с мягким, переливающимся на солнце серебряными бликами песком. Вот уже где хватит места всем, и тем, кто хотел бы отстраниться от всего мира или просто понежиться в тени щедрой растительности, и тем, кто ищет активный отдых между волнами, солнцем, лесом и вином. На южном побережье Атлантики вас ждут райские наслаждения!

Природа и культура

Чтобы остановить передвижение дюн в регионе, в XIX столетии здесь были посажены сосновые леса. Сегодня протянувшийся вдоль побережья сплошной лесной массив является самым большим во Франции. Даже если и нет единого мнения о высоте дюны де Пила, она тем не менее признана самой высокой в Европе и самой высокой точкой неповторимого ландшафта - цепь дюн протянулась вдоль Бассэн д`Аркашон шириной в 500 метров и длиной 2,7 километра. Часть огромного - около 250 кв.км - водного участка залива в Гаскони отведена под разведение устриц. Эта "ферма" является самой большой в Европе. Западная часть Бассэна обрамлена лесом из пиний. С дюн открывается фантастический вид на местечко Аркашон с его гаванями для яхт и прекрасными виллами. На узкой полоске суши между Атлантическим океаном и Аркашонским водохранилищем находится еще одно удивительное местечко Кап Ферре.

Посетите непременно Бордо, где вам особенно запомнится старый город. Неподалеку красуются великолепные виноградники, например, Шато Марго, Лафит и Мутон-Ротшильд. Наведайтесь также в Оссегор и Капбретон, которые разделены лишь гаванью для яхт. Бывший рыбацкий поселок Капбретон стал настоящим курортным местечком.

В Оссегоре, расположившемся между морем и соленым озером, среди старых сосен красуются виллы в баскском стиле. Биарриц хотя уже давно и не является светским курортом, но сохранил свое особое очарование. Дворцы, в которых короли и князья останавливались во время отдыха, и сегодня сияют во всем своем великолепии. Песочные пляжи постепенно переходят в Кот Баск (возвышения Пиренеев). Отвесные скалы украшают побережье до испано-баскской границы, где приглашает в гости живописно расположенный Сен-Жан-де-Люз.

Спорт и развлечения

Жемчужинами Серебряного берега, где можно прекрасно отдохнуть, считаются городок Мимизан с его историческим прошлым и Мимизан-пляж с очаровательными портовыми набережными. Пляжи, о которых только мечтаешь, уютные домики - здесь соединилось то, что сделает ваш отдых на Атлантическом побережье незабываемым. В летние месяцы температура здесь составляет около 26 градусов. Вызов для каждого любителя серфинга - волны и ветер Атлантики. Об этом надо помнить пловцам, прежде чем они решат заплывать слишком далеко. В основном здесь достаточно охраняемых пляжей с безопасными плавательными зонами. Специальный сервис предусмотрен для подрастающего поколения в пляжных клубах, в которых детишки могут играть со своими сверстниками под присмотром работников клуба.

Кухня

Кулинарные изыски просто божественны. Чтобы насладиться бордосскими винами, свежеприготовленной рыбой или устрицами, не обязательно идти в дорогой ресторан. Хорошие кафе с цивилизованными ценами встречаются на каждом шагу. Обратите внимание на ресторанчики, где питаются французские семьи. Можете быть уверены, там кормят хорошо и недорого.


06 февраля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня