(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Парижский Диснейленд

Диснейленд

Подарите детям сказку! Диснейленд закружит в сверкающем вихре увлекательнейших аттракционов и детей и взрослых. Он расположен в 32 км к востоку от Парижа и занимает территорию равную 15 площадям столицы Франции.

Парижский Диснейленд
Парижский Диснейленд

Это самая популярная во Франции туристическая достопримечательность, привлекающая ежегодно в два раза больше посетителей, чем Эйфелева башня или Лувр, и деревьев на его территории растет больше, чем во всем Париже, причем самых невиданных и экзотических пород.

Парижский Диснейленд

Евродиснейленд традиционно делится на пять основных зон - стран. Главная улица - Мейн-стрит США - воплощение американского городка XIX века. Здесь расположена станция, откуда отправляется поезд по всему парку. Многие из самых популярных аттракционов находятся во Франтиерленде. (Frontierland - пограничный район). В Замке Призраков размещены самые эффективные диснеевские чудеса аудиоанимации, а до Реки Дальнего Запада - исскуственного озера в центре Франтиерленда - можно добраться только на миссисипском колесном пароходе, шлюпке или индейском каноэ.

Адверчленд - страна приключений. Здесь находится один из главных аттракционов - Пираты Карибского моря. Любимая страна маленьких посетителей парка - Фэнтэзиленд. В Замке Спящей Красавицы можно встретить всех знаменитых героев Диснеевских фильмов - Парижский Диснейленд Беллоснежку и семерых гномов, Золушку, Питера Пена и Пиноккио. Заключительный этап путешествия по Евро-Диснею - Дискавериленд. Наибольшим успехом здесь пользуется Звездное путешествие - полет в космос вместе с персонажами "Звездных войн" Джорджа Лукаса.

А начинается и заканчивается все "Праздником Диснея" - так называется окружающая парк зона магазинов, кафе, ресторанов и гостиниц, где можно в более спокойной обстановке настроится или отдохнуть, до или после этого непередаваемого путешествия не только одновременно в Голливуд и Токио, но - самое главное - в детство.

Время работы парка
Осенью, зимой и весной Евродиснейленд открыт с 10 до 18 часов по будням и с 9 до 20 часов в выходные и праздничные дни. В июле и августе парк работает с 9 до 23 каждый день.


02 июня 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня