(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Тунис

 

Добро пожаловать в Тунис!

  Скорее всего, только Тунис дает возможность путешественнику испытать в одной и той же стране два противоречивых чувства: растерянности, непривычности, захватывающего экзотического приключения одновременно с приятным ощущением жизни в гостеприимной и столь близкой стране. Путешествовать по Тунису - значит открыть для себя часть Средиземноморья.

  Богатейшая история

Добро пожаловать в Тунис   Знаменитый своей многовековой историей и климатом, Тунис не забывает, что до византийской и оттоманской эпохи эта страна была житницей Рима, а до этого, на протяжении длительного времени, финикийским поселением… Тунис бережно хранит потрясающие археологические памятники прошлого еще очень мало изученные. Наряду с классическими архитектурными памятниками, такими, например, как подземные романтические постройки в Булла Региа или Колизей в Эль Джем, вы с удивлением откроете для себя множество других достопримечательностей: термы в Булла Региа, практически сохранившую первозданный облик триумфальную арку в Хайдре, Большую Мечеть в Кайруане, одну из самых древних в стране, или укрепленный монастырь Риба, построенный в VIII веке в Сусе, не говоря уже об испанских фортах и византийских церквях!

  Финикийская, римская, византийская, оттоманская, арабская, французская эпохи… Не удивительно, что тунисская культура столь богата и разнообразна, а народ впитавший многовековые традиции гостеприимства и толерантности, столь радушен и улыбчив…

  Перекресток культур

Добро пожаловать в Тунис   Тунисская культура весьма динамична. Кроме многочисленных музеев, среди которых особенно известен музей Бардо (с самой богатой коллекцией римских мозаик в мире), Тунис славится и своими фестивалями. Среди самых популярных – Фестиваль в июле-августе в Табарке, где придумали забавный лозунг «Не просто тупо загорать на солнце», фестиваль джаза и международный Сахарский фестиваль в Дузе.

  От римских бань до талассотерапии

  Соблазнов в Тунисе хватает и есть множество возможностей доставить себе удовольствие. Наследник давних римских и турецких традиций (термы и турецкие бани), Тунис располагает превосходными, современными центрами талассотерапии. По европейским нормам, центры талассотерапии работают обычно при отелях, что делает более комфортным и удобным их посещение. От лечебных процедур для «молодой матери» до курса борьбы с курением, от процедур для похудания и био-лифтинга до грязевых душистых ванн, вся гамма услуг оказывается в тунисских центрах талассотерапии в обстановке, о которой можно только мечтать.

  Выполненные обещания

  Но Тунис это также и, прежде всего, современная страна, с развитой сетью автомобильных дорог, со скоростными и комфортабельными транспортными средствами, с развитой инфраструкторой медицинского обслуживания. Что касается развития гостиничного хозяйства, то уровень сервиса не уступает европейским стандартам. Перелет до Туниса занимает всего 4 часа. Добро пожаловать в Тунис, где вы найдете не только великолепные пляжи и ласковое солнце!

По материалам, предоставленным Тунисским национальным представительством по туризму.

23 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня