(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Талассотерапия – лечение морем

Талассотерапия – лечение морем

  Талассотерапия – это больше, чем купания, чем волшебные руки и магические процедуры.

  Слово пришло в современные языки из древнегреческого: «талассо» - море, «терапия» - лечение. Еще Платону приписывают слова про то, что «море смывает беды». В ходе лечебных и оздоровительных процедур используются морская грязь и морские водоросли, а также специально добытая и специально обработанная морская вода.

Талассотерапия – лечение морем   С античными источниками и традициями термальных процедур со времен римской эпохи, традициями, расширенными арабо-турецким влиянием, Тунис, лучше, чем какая-либо другая страна, располагает возможностями развития талассотерапии, совмещая море и солнце, персонализированные процедуры и комфорт…
  Новые специализированные центры талассотерапии открываются каждый год под строгим медицинским контролем в отелях первой категории и предлагают высококачественные услуги по умеренным ценам. Перед назначением сеанса талассотерапии в обязательном порядке происходит визит к врачу центра.

  Талассотерапия в Тунисе это – атмосфера предупредительности, эффективность процедур, приветливость квалифицированного персонала и, главным образом, хорошее самочувствие…

  Кроме общеоздоравливающего и тонизирующего эффекта, талассотерапия помогает снять стресс, улучшить физическую форму, поправить обмен веществ и решить многие проблемы. Также «лечение морем» может помочь целенаправленно улучшить состояние в самых различных ситуациях. Для примера, перечислим несколько специальных курсов талассотерапии – фантазия тунисских специалистов выглядит поистине безграничной:

  • Курс процедур против табакокурения
  • Курс процедур против тяжести в ногах
  • Курс процедур «молодой матери»
  • Курс процедур красота – биолифтинг
  • Курс процедур для похудения и коррекции фигуры
  • Курс процедур для мужчин
  • Курс процедур анти-стресс
  • Курс процедур против артрита и ревматизма
  • Курс процедур для новобрачных
  • Курс процедур «талассо-спорт»
  • Курс процедур Thalgo-vital
  Эти курсы рассчитаны на 4-5 процедур в день и обычно проходят за 4-6-9 или 12 дней. Бассейн, лечебные отвары, ароматерапия, грязевые ванны, аквагимнастика – все к услугам гостей…

  Находясь под строгим контролем Министерства здравоохранения и благодаря серьезной законодательной безе, тунисская талассотерапия гарантирует высокий уровень услуг, отличное качество морской воды и квалификацию персонала, тем более, что все процедуры оказываются под наблюдением врачей.

  Имейте в виду, что сеансы талассотерапии имеет смысл заказывать заранее при бронировании путевки, особенно в разгар сезона. На месте в центрах талассотерапии может быть очередь, особенно в наиболее известных.

29 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня