(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Транспорт

ТРАНСПОРТ

Движение в Тунисе правостороннее, дороги хорошие. Скорость на автостраде - не более 110 км/час, на других - не более 90 км/час, в городах и поселках - не более 50 км/час.

Автомобиль в аренду

В Тунисе можно управлять машиной, имея российские водительские права. Если вы хотите взять машину напрокат, то обратитесь к вашему гиду: он посоветует прокатную фирму и поможет составить контракт. Правила вождения - такие же как в России. Местные инспекторы (полицейские, жандармы) - люди строгие, неподкупные. Проверки документов на дорогах - дело обычное, обязательно остановитесь, предъявите документы. Просьба быть очень вежливым со стражами порядка в Тунисе. В случае нарушения правил признайтесь, что вы - русский турист, что вы не хотели нарушать, тогда вас пожурят и отпустят без наказания. Если вы выпили, за руль не садитесь: наказание будет очень суровым.
Взяв напрокат машину вы можете спокойно путешествовать по всей стране, но не рекомендуется на одной машине и без гида ехать в пустыню: можно заблудиться, застрять на плохой дороге, тогда не избежать беды.

Такси

в Тунисе двух видов. Внутри городов - желтые такси, стоимость проезда - 300 миллим за один километр. Между городами - такси луаж, самый популярный вид транспорта в Тунисе: за 5 динар вы можете проехать от Хаммамета до столицы (70 км).Одно неудобство - такси луаж идут от станции до станции, затем вам надо снова брать желтое такси.

Есть „гранд такси", которое можно заказать для индивидуальной поездки в другой город, стоимость поездки из Хаммамета в Тунис и обратно, со стоянкой 2-4 часа - 80-100 динар.

Общественный транспорт.
В городах есть автобусы, в столице - наземное метро. Из города в город можно проехать и на поезде. До острова Джерба лучше всего лететь на самолете местной авиалинии (один час полета из столичного аэропорта Тунис Картаж).

Транспорт

Транспорт


13 сентября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня