(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Талассотерапия – лечение морем

Талассотерапия – лечение морем

  Талассотерапия – это больше, чем купания, чем волшебные руки и магические процедуры.

  Слово пришло в современные языки из древнегреческого: «талассо» - море, «терапия» - лечение. Еще Платону приписывают слова про то, что «море смывает беды». В ходе лечебных и оздоровительных процедур используются морская грязь и морские водоросли, а также специально добытая и специально обработанная морская вода.

Талассотерапия – лечение морем   С античными источниками и традициями термальных процедур со времен римской эпохи, традициями, расширенными арабо-турецким влиянием, Тунис, лучше, чем какая-либо другая страна, располагает возможностями развития талассотерапии, совмещая море и солнце, персонализированные процедуры и комфорт…
  Новые специализированные центры талассотерапии открываются каждый год под строгим медицинским контролем в отелях первой категории и предлагают высококачественные услуги по умеренным ценам. Перед назначением сеанса талассотерапии в обязательном порядке происходит визит к врачу центра.

  Талассотерапия в Тунисе это – атмосфера предупредительности, эффективность процедур, приветливость квалифицированного персонала и, главным образом, хорошее самочувствие…

  Кроме общеоздоравливающего и тонизирующего эффекта, талассотерапия помогает снять стресс, улучшить физическую форму, поправить обмен веществ и решить многие проблемы. Также «лечение морем» может помочь целенаправленно улучшить состояние в самых различных ситуациях. Для примера, перечислим несколько специальных курсов талассотерапии – фантазия тунисских специалистов выглядит поистине безграничной:

  • Курс процедур против табакокурения
  • Курс процедур против тяжести в ногах
  • Курс процедур «молодой матери»
  • Курс процедур красота – биолифтинг
  • Курс процедур для похудения и коррекции фигуры
  • Курс процедур для мужчин
  • Курс процедур анти-стресс
  • Курс процедур против артрита и ревматизма
  • Курс процедур для новобрачных
  • Курс процедур «талассо-спорт»
  • Курс процедур Thalgo-vital
  Эти курсы рассчитаны на 4-5 процедур в день и обычно проходят за 4-6-9 или 12 дней. Бассейн, лечебные отвары, ароматерапия, грязевые ванны, аквагимнастика – все к услугам гостей…

  Находясь под строгим контролем Министерства здравоохранения и благодаря серьезной законодательной безе, тунисская талассотерапия гарантирует высокий уровень услуг, отличное качество морской воды и квалификацию персонала, тем более, что все процедуры оказываются под наблюдением врачей.

  Имейте в виду, что сеансы талассотерапии имеет смысл заказывать заранее при бронировании путевки, особенно в разгар сезона. На месте в центрах талассотерапии может быть очередь, особенно в наиболее известных.

29 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня