(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Тирренское море

Тирренское побережье

Ривьера Лацио, протянувшаяся вдоль Тирренского моря Тирренское море более чем на 100 километров, благодаря своим историческим корням, природным сокровищам и произведениям искусства, созданным человеком, стала популярнейшим местом отдыха туристов со всего мира.
Умеренный климат - с самым большим количеством солнечных дней в году на Тирренском море и пляжным сезоном - с мая по ноябрь. Прекрасные широкие песчаные пляжи, обрывистые скалы, кристально чистое изумрудное море, гора Чирчео с карстовыми гротами, в одном из которых - гроте Гуаттари - был найдет череп человека жившего 50.000 лет назад. Циклопические крепостные стены разных эпох, храмы и термы, летние резиденции императоров и богатых патрициев, средневековые крепости и дворцы, аббатства и церкви разных эпох - было бы только желание покинуть пляж ради пищи духовной.
Интересны также близлежащие городки - Сан Феличе Чирчео, Сабаудиа, Понце, Санта Маринелла, Террачина, Сперлонга, Гаэта.
А до Рима всего 1 час на автобусе или поезде - и все сокровища "вечного города" - у ваших ног!

Тирренское мореВдали от шумных и суетливых промышленных городов северной Италии узкой полосой вдоль залива Поликастро, между темно-синим и необыкновенно прозрачным морем и покрытыми густым зеленым лесом горами протянулась жемчужина Тирренского побережья - Маратея. Являясь заповедником нетронутой природы и находясь под охраной государства и ЮНЕСКО, Маратея чарует гостей с первого взгляда своими поражающими воображение пейзажами, несомненно самым чистым в Италии морем, мириадами маленьких песчаных пляжей и гротов, живописными крутыми и скалистыми берегами, чистейшим воздухом, мягким благодатным климатом, где лето не кончается практически никогда.

Однако природа - не единственное, чем знаменита Маратея. Край этот известен с незапамятных времен. История здесь оставила глубокий и незабываемый след еще со времен античных цивилизаций: греческие храмы и римские термы, норманские замки и средневековые аббатства, узкие и извилистые улочки средневековых городков - здесь есть на что посмотреть и что открыть для себя.
Все это делает Маратею уникальным местом, идеально подходящим для туризма и отдыха. Тирренское море Для этого здесь созданы все условия: уютные отели с прекрасной национальной кухней, аквапарк, школа верховой езды, полеты на дельтаплане, подводное плавание, походы в горы, пикники на природе... И в довершение всего - истинно южное гостеприимство, трогающее своей простотой и душевностью.
Кроме того, редкий турист не воспользуется близостью Маратеи к таким всемирно известным достопримечательностям как раскопки Помпеи у подножия действующего вулкана Везувия, Неаполь с его своеобразной жизнью и древними памятниками архитектуры, знаменитый курорт Сорренто и остров Капри, ну и конечно же "Вечный город" Рим.

На юге Италии недорогой отдых в живописных окрестностях можно получить на курорте Байя Домиция, расположенном на побережье Тирренского моря, между Римом и Неаполем: в 180 км к югу от Рима и в 90 км к северу от Неаполя. Отдых здесь считается сравнительно недорогим и доступным.
Очень живописное место. В сосновом парке, протянувшемся на несколько километров вдоль моря, спрятаны отели этого небольшого курортного городка. Дорожки в парке, напоминающие лесные тропинки, ведут к морю. Белый песок мягок и шелковист. Воздух напоен ароматами сосен и моря. Здесь поистине райское место для того, чтобы отвлечься от всех забот и отдохнуть.
Жизнь в городке подчинена нуждам туристов. Бары, ресторанчики, небольшие курортные магазинчики. За парком проходит автомобильная магистраль, по которой на городском автобусе можно добраться до ближайшего крупного города Формиа.
Отсюда можно съездить на экскурсии в Рим и музеи Ватикана, в Неаполь и Помпеи, к вулкану Везувий, на остров Капри, в королевский дворец в Казерте.

Тирренское море

Надо отметить, что отдых на островах имеет свой неповторимый колорит.
Остров Искья будет интересен тем, кому необходимо лечение термальными водами. Отели здесь очень комфортабельные, среди них много - категории 5 звезд и 5 звезд супер.
Сардиния - это прекрасное место для любителей экологического и спокойного отдыха. На острове нет промышленных предприятий, основная территория занята природными и археологическими заповедниками. Отели представляют собой утопающие в зелени коттеджи низкоэтажной застройки. Каждый отель - это небольшой город - комплекс, где сосредоточено все необходимое для отдыха. Отдых здесь считается дорогим и престижным.
Сицилия, напротив, потребует более активного времяпровождения. Здесь можно посетить храмы, оставленные древнегреческими колонистами, римские амфитеатры, арабские мечети. На Сицилию туристов привлекает очень вкусная и недорогая кухня и богатая ландшафтами природа.


07 июня 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня