(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Адриатическая ривьера

Адриатическая ривьера

Италия - страна с самой протяженной береговой линией, с многокилометровыми пляжами и с тысячами больших и малых курортных городов.

Адриатическая ривьера

На Адриатике (на восточном и северо-восточном побережье Италии, омываемом Адриатическим морем) можно отдохнуть в районе Венеции - на курортах Лидо ди Езоло и Линьяно - или южнее, в районе Римини и Равенны, - в курортных городках Милане Мариттима, Беллария, Чезенатико или в городском центре Римини.

Курорты Римини и Равенны считаются недорогими. Они предоставляют широкие возможности как для спокойного отдыха, так и для более активного, для разных категорий туристов. Здесь одна из самых развитых курортных инфраструктур - много спортивных сооружений, несколько аквапарков, весь сезон проводятся концерты, фестивали и представления.

Беллария и Иджеа Марина расположены в одной из самых богатых областей Италии - Эмилии Романии, в самом сердце итальянской Адриатической Ривьеры, в 20 километрах к северу от Римини, в 35 километрах от Равенны и в 30 - от государства Сан-Марино.

Беллария и Иджеа Марина - это целая сеть современных комфортабельных отелей со всеми удобствами, бары и рестораны, где можно отведать знаменитые блюда национальной и местной кухни, прекрасно оборудованные песчаные пляжи, протянувшиеся на 7 километров, ласковое море - "безопасное" как огромный бассейн под открытым небом. Это идеальное место Адриатическая ривьера для семейного отдыха, в особенности для детей, которые могут здесь безопасно загорать и купаться.
Здесь Вы найдете развлечения на любой вкус - 5 футбольных полей, 15 теннисных кортов, 3 конькобежные трассы, манеж, спортивные залы, школы винд-серфинга и парусного спорта, аквапарк, зеленые зоны отдыха, луна-парк, аттракционы, залы игральных автоматов, дискотеки и танцплощадки. Все это в Вашем распоряжении и функционирует в течение туристического сезона до двух - трех часов ночи.

Но что особо отличает эти курорты, это царящая здесь дружелюбная атмосфера, теплый прием, радушие и доброжелательность хозяев, благодаря которым Вы чувствуете себя как дома.

Отдельно стоит упомянуть и питание во всех отелях независимо от категории, которому в Эмилии Романии уделяют особое внимание и которое способно удовлетворить запросы самых неисправимых гурманов.
Вам предложат большое разнообразие всевозможных закусок, даров моря, богатый выбор мясных и рыбных блюд, десертов и фруктов на любой вкус.

Самая северная часть Адриатической Ривьеры Адриатическая ривьера - Венецианская Ривьера. Здесь самым престижным курортом является Лидо ди Езоло, расположенный всего в 35 км от Венеции. Немного дальше, в 90 км к северо-востоку, расположен другой Венецианский курорт - Линьяно - прекрасное место для семейного отдыха с детьми. Там, в обширных парковых зонах, расположены отели и лучшие детские лагеря в Италии.

Область Марке - "Пальмовая Ривьера" - 180 км побережья от Маре Габичче до Сан Бенедетто дель Тронто, красивейшие пляжи, 26 населенных пунктов, расположенных па берегах Адриатического моря, где Вы можете спокойно отдохнуть.

В Маре Габичче купальный центр разместился на двух этажах:
внизу находится маленький залив с песчаным берегом, множество отелей и садов, в которых можно укрыться в полуденное солнечное время, вверху - скалы, с которых Вы полюбуетесь чудесной панорамой, покрытые богатой растительностью, где приятно провести вечерние и ночные часы. Здесь же многочисленные рестораны, пиццерии, ночные клубы.

Адриатическая ривьера

Пезаро - изящный город с 8 км песчаных пляжей, которые свободно омываются морем и частично защищены прибрежными скалами. Южнее расположены Гроттаммаре - средневековый центр на крутом берегу моря, еще до сих пор обнесенный стенами, и Сан Бенедетто дель Тронто - крупнейшая купальная зона провинции Пичено. Обширные песчаные пляжи на фоне пальм, олеандров, сосновых рощ и другой средиземноморской, субтропической и тропической растительности и создают то, что называют "Ривьера делле Пальме" - "Пальмовая ривьера".


05 сентября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня