(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Калабрия

Калабрия

Калабрия

Калабрия представляет собой огромный полуостров, обладающий уникальным природным и экологическим равновесием между горами и морем, расстояние между которыми никогда не превышает 40 км. Протяженность морского побережья, омываемого на востоке и юге Ионическим морем и на западе Тирренским морем, 800 км. При этом большая часть, а точнее 90% территории Калабрии занято горной и холмистой местностью. На горном массиве расположился натуральный парк Поллино, богатый уникальной растительностью, например лорикатными соснами, и столь же редкими породами животных.

В горах Калабрии имеются многочисленные места для зимнего и летнего отдыха и туризма, благоустроенные и современные: Камильятелло в Большой Силе в провинции Козенца, многочисленные маленькие поселки в двух шагах от озер в Малой Силе в провинции Катандзаро, а также поселки, расположенные на массиве Серре между Кьяравалле, Серра Сан Бруно (где находится древнейший монастырь) и Полия. Калабрия В провинции Реджо Калабрия расположена красивейшая и лесистая зона перевала Дзомаро, соединяющего Ионическое и Тирренское побережье. И, наконец, Аспромонте.

Мягкие склоны, длинные и извилистые, ведут от гор к холмам и к побережью. Берега Калабрии, свидетели исторических событий и легенд, являются также и прежде всего морскими курортами, эксклюзивными тургородками, оазисами покоя и отдыха.
Основные города Калабрии - Катандзаро, Козенца, Кротоне, Реджо Калабрия, Вибо Валенция, гостеприимны и благоустроены и являются стартовыми пунктами интереснейших натуралистских и культурно-исторических маршрутов.
На тирренском побережье в направлении к Реджо Калабрии находится Коста Виола (Фиолетовое Побережье), где морская вода имеет фиолетовый оттенок и небо окрашивается закатом в фиолетовый цвет.

Калабрия

Культурное наследие Калабрии отражает исторические события этой области и свидетельствует о многотысячелетней культурной жизни. Здания, как будто взятые из книги об истории искусства, барельефы, изделия искусства различных типов и выделки свидетельствуют о великолепии греческой цивилизации и последующих этапов калабрской цивилизации.
Полотна, представляющие все типы художественных школ и многих веков, хранящиеся в музеях и церквях, составляют художественное наследие, считающееся одним из богатейших в стране. Здесь можно увидеть и величественные бронзовые скульптуры Риаче, известные во всем мире, и полотна Матии Претти, великолепные деревянные хоры и статуи, украшающие церкви и и другие восхитительные произведения искусства.
В культурное наследие края вплетаются ремесленные традиции народного искусства, еще существующие в малых центрах, расположенных в горных и холмистых районах. Керамические изделия и деревянные скульптуры, изделия из меди и пряжи, производимые в Калабрии, вызывают восхищение фантазией и богатством материальной культуры.



КалабрияРекомендуем попробовать кухню Калабрии: макаронные изделия домашнего изготовления, приправленные разнообразными соусами с местным пикантным красным перцем; грибные блюда, мясо в соусе; рыбные блюда из тунца и рыбы-меч. Из сыров наиболее известны "Провола Силана" и сыр "Монте Поро" (Вибо Валенция).
Среди сладких блюд самые популярные - "кодззупа" - пряники в форме людских фигурок и животных, "торрони" - нуга с медом, "компитту", "мостаччиоли", "непителле" - из сладкого теста, фаршированного грецкими орехами, изюмом, шоколадом и специями, "ле питте ’нкьюзе" - корзиночки с творогом и пшеничными зернами.
Все вина Калабрии имеют тысячелетнюю историю, начиная с Чиро, которое производится в одноименной местности в окрестностях Кротоне и которое предлагалось в дар знаменитым гостям Великой Греции и атлетам-победителям Олимпийских Игр. Другие, не менее известные калабрские вина производятся в зонах Сибари, Козенца и Реджо Калабрия. Среди них: Бивонджи, Крати, Греко дель Бианко, Ламеция, Мелисса, Поллино, Савуто.

 
 
 



Кемер - это прекрасный курортный турецкий город на средиземноморском побережье. Он построен на склонах Таврских гор, которые подступают прямо к морю. Город хоть и средиземноморский, но имеет особый микроклимат. Летом здесь изредка выпадают осадки, а зимой осадков даже меньше чем а Анталье. Лето тут жаркое, даже в тени температура превышает отметку 40 °C. Ясная погода доминирует большую часть года.
18 декабря 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня