(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Сардиния

Сардиния

Самый близкий из самых далеких островов...

СардинияПрежде чем отправиться на Сейшельские или Мальдивские острова - побывайте на Сардинии: всего 1 час на самолете от материковой Италии или ночь на пароме (4 часа на "Ракете"). 230 км от Чивитавеккьа, 180 км от Африки, 280 км от Сицилии... Сюда приезжает более 2 миллионов туристов за сезон. На туристическом рынке Сардиния предлагается очень активно и с успехом - благодаря своей абсолютной непохожести на все итальянское, очарованию изолированности от всего мира.

Почему же этот остров так популярен?

  • СардинияКак географический объект, он уникален: с 1850 км. береговой линии, общей площадью 24.000 кв.км (второй остров Италии), с малочисленным населением - всего 1.700.000 человек (70 жителей на 1 кв.км.). Суровые горы, клочки виноградников и огородов, рыбацкие поселки, многочисленные рощи пробкового дерева, дуба, оливы, обширные пастбища для скота, дивные луга (остров называют островом 100 цветов и 100 запахов). Остров моря, гор, солнца и молчания...

  • Его девственные полупустые пляжи, изолированные от любопытного взгляда лагуны и островки (куда так легко добраться на яхте) с белоснежным мельчайшим песком, изумрудного цвета вода, чистейший воздух - поистине уникальны.

  • Необыкновенно богаты бережно сохраняемые фольклорно-религиозные традиции и народные костюмы, язык сардов и их характер - гордый, независимый и очень гостеприимный.

  • Отменная кухня, радующая неповторимыми по вкусу винами, хлебом, сырами, мясными блюдами (обязательно попробуйте бифштекс из конины и поросенка запеченого на вертеле!), отборными арагостами и несметным количеством рыбных блюд.

  • Многочисленные отели в средиземноморском стиле с сервисом на уровне лучших мировых стандартов, прославившие Сардинию как место отдыха элиты. К услугам любителей более демократичного отдыха: кемпинги, аппартаменты, пансионы, недорогие отели - всегда комфортабельные.

  • Гольф, теннис, верховая езда, водные велосипеды и скутеры, прокат катеров, подводное погружение, парусные виды спорта - только на Сардинии выбор так велик, поверьте...

  • Свобода передвижения и обилие уникальных памятников истории: хорошо развитая сеть автомобильных дорог и небольшие размеры острова позволяют разнообразить пляжное расслабление экскурсиями по побережью и в "горное сердце" Сардинии. Не забудьте и об очаровательном стареньком поезде - "Тренино верде"...

    Когда лучше отдыхать на Сардинии?

    СардинияВсе зависит от цели вашего визита на остров: здесь нет межсезонья для любопытного туриста.
    Каждый месяц дарит яркий самобытный праздник: в феврале - Сартилья (часть карнавального празднества) - с его оригинальнейшими масками и народными костюмами; в августе - праздник Реденторе Сардиния(Спасителя) - с необыкновенно пышным религиозно-фольклорным шествием...
    Официально туристический пляжный сезон открывают 2 события:праздник Сант Эфизио в Кальяри (1 мая) и конные скачки (Кавальката Сарда) в Сассари (предпоследнее воскресенье мая).

    Вас интересует только море? - с мая до начала октября гарантируем солнце, штиль и сказочный отдых.
    Любителям пика туристического сезона с его многолюдием и всевозможными проявлениями светской жизни больше подходит июль - август.
    Помните и об особенностях Тирренского моря (на севере): оно здесь довольно прохладное: 17° - 20° (май-июнь, сентябрь) с максимальным прогревом в августе до 24°; Средиземное море (на юге) - ненамного теплее: и на севере, и на юге дают знать о себе подводные течения.
    Учитывая это, все уважающие себя отели располагают плавательными бассейнами. Температура воздуха уже в июне достигает 26°-30°; здесь - 150 солнечных дней в году, 1/3 года - небо покрыто тучами без всяких последствий.

    Пляжи Сардинии небольшие белоснежные песчаные лоскутки между скалами или многокилометровые пляжи - гарантируют возможность уединения, создают приятнейшее ощущение полной гармонии с природой.
    Полезно помнить: или вы выбираете отель предлагающий пляжный сервис, или наслаждаетесь полным отсутствием пляжной цивилизации на по-настоящему диких пляжах.

    Коста Змеральда - место отдыха элиты

    СардинияНачало этой легенде положил арабский принц Карим Ага Хан 4, случайно увидевший с борта своей яхты красивейшие берега Галлуры, населенные немногочисленными крестьянами и пастухами. Объединив капиталы богатейших друзей, он вложил их в реализацию грандиозного проекта по созданию туристического комплекса и ряда шикарных вилл (для дальнейшей их продажи). Все строения были возведены победителями международных конкурсов в стиле нео-нураджико, их архитектоника и цветовая гамма прекрасно вписались в сложную береговую линию, не нарушив природной гармонии.
    Удобнейшее расположение (около 30 км. от морского порта и аэропорта Олбии), сказочной красоты место, отсутствие случайных людей (для приобретения виллы - надо располагать определенными реквизитами и не всегда это - толстый кошелек!), десятки роскошных отелей, сотни вилл, один из лучших в мире гольф клубов и теннисных клубов, прекрасный порт для яхт - настоящий рай для миллиардеров.

  • 26 июля 2010

    СТРАНЫ
    Запомнить меня