(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Украинские Карпаты: активный отдых

 

  Украинские Карпаты: активный отдых

 

Украинские Карпаты: активный отдых   Для любителей активного отдыха Карпаты – дом родной. Судите сами: множество видов экстремального спорта, практикующихся здесь, сочетаются с экономичными тарифами и удобным природно-ландшафтным покровом.

  Практически все крупные карпатские реки пригодны для сплавов, но при этом они не высокой степени сложности/опасности. Горы не слишком высоки, сейсмоустойчивые, очень хорошо цивилизованы. Снежные области большие, доступны пять месяцев в году. Лыжных баз в Карпатах много, и даже обычные санатории часто расположены так, что можно кататься на лыжах и сноуборде. Экология на высшем уровне, так что занимаясь спортом ради здоровья, не рискуешь получить «в награду» обратный эффект.

  Из вышесказанного следует главный вывод: всем новичкам, пока что неискушенным в активном туризме и экстремальных видах спорта – в первую очередь сюда.

  Карпатский спорт-фактор в отдыхе так хорошо сбалансирован для начинающих, что встать на путь активного самосовершенствования смогут даже совершенно неспортивные люди, например, отдыхающие с избыточным весом, или с осложнениями в работе сердечно-сосудистой системы. Проконсультируйтесь с инструктором и врачом санатория, в котором вы остановились, и вы с удивлением обнаружите, что в Карпатах с их чистейшей экологией, вам доступна активность, о которой вы и не мечтали в родном городе.

  Если вы решились открыть для себя мир спортивного туризма, активные виды отдыха, доступные в Карпатах, таковы: альпинистские восхождения (в основном, в района горы Говерлы, т.к. там сосредоточены все двухтысячники Украинских Карпат, и места для альпинизма очень разработанные); сплавы с препятствиями (практически все крупные реки – Прут, Черемош, Стрый и т.п.); лыжные сходы, сноубордизм (большинство высокогорных баз и санаториев, пять месяцев в году, начиная с сентября); походы (горные, пешком по горам или велосипедные по предгорьям – огромное разнообразие походной жизни, что совершенно неудивительно при таком подходящем ландшафте); охота (леса, заповедники и заказники к вашим услугам); рыбалка («тот не знает рыбалки, кто считает ее спокойным видом спорта!») и, наконец, парапланеризм (о достоинствах которого лучше прочитать отдельную статью – а как одной фразой описать ощущение свободного полета на планере без мотора и без руля, в гордом одиночестве над проносящейся внизу землей?!).

  Как видите, возможностей чрезвычайно много. Здесь перечислены лишь основные виды спорта, так сказать, произведена типология доступного. Подробнее, например, с водными видами спортивного туризма, вы познакомитесь в санаториях, расположенных у берегов карпатских озер.

 

 


Подарочные сертификаты совсем недавно вошли в моду, но уже успели занять определенное место в нашей жизни, ведь так удобно дарить их друг другу по любому поводу. Среди взрослых и детей подарочный сертификат давно уже зарекомендовал себя как отличный подарок-впечатление! Это может быть любая развлекательная программа для детского или взрослого праздника, сертификаты на посещение клубов, секций, массажных салонов, театров, музеев, парков и других интересных мест.
11 августа 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня