(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Британские Виргинские острова: Общая информация

Общая информация   | Достопримечательности   | Фестивали и праздники   | Советы и рекомендации   | Визы   |

Общая информация

 

Британские Виргинские острова: Общая информация

Столица

 

Административный центр — Род-Таун, расположенный на острове Тортола.

 

Время

 

Отстает на 7 часов от московского в зимнее время и на 8 часов - в летнее.

 

География

 

Владение Великобритании в Вест-Индии, в северо-восточной части Карибского бассейна, примерно в 80 км . восточнее острова Пуэрто-Рико, занимающее часть Виргинских островов.

Наиболее крупные острова: Тортола (54 кв. км.), Верджин-Горда, Анегада и Йост Ван Дайк, большинство других из 40 островков необитаемо. Общая площадь владения — 153 кв. км.

 

Язык

Официальный язык — английский. Однако большинство местных жителей говорит на вест-индийском варианте английского языка, который представляет собой причудливую смесь испанского, датского, английского, французского языков и африканских диалектов.

Деньги

Доллар США (USD), равный 100 центам. В обращении находятся купюры достоинством 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, а также монеты: пенни (1 цент), никель (5 центов), дайм (10 центов), квортер (25 центов), хаф-доллар (50 центов) и 1 доллар.

Таможенные правила

Ввоз и вывоз валюты не ограничен. Ввозить наличными деньгами, дорожными чеками и кредитными карточками можно любые суммы. Декларировать требуется лишь суммы более US$10 000. При ввозе золота декларация обязательна. Предметы личного пользования не облагаются пошлиной, для ввоза в страну запрещены скоропортящиеся продукты, оружие, наркотики (незаконный ввоз наркотиков карается на островах очень строго). Запрещен вывоз большинства видов растений и представителей фауны, предметов поднятых со дна моря и кораллов.

Население

Около 18 тысяч человек. Население довольно разнородно, наиболее многочисленны группы негров, мулатов и креолов испанского происхождения, 80% из них сосредоточено на острове Тортола.

Религия

Главенствующая религия - христианство (протестантизм и методизм).

Посольство Виргинских островов в России

Интересы Виргинских островов представляет посольство Великобритании

Посольство Великобритании в Москве:

Москва, Смоленская наб.10, т. 956-72-00

Климат

Тропический морской, с двумя сухими и двумя дождливыми (весенним и осенним) сезонами, средняя температура пратически неизменна в течении всего года. Средняя годовая температура +27 С, годовая сумма осадков до 1300 мм ., большая их часть выпадает с сентября по декабрь, хотя даже в это время дождливыми являются не более пяти-шести дней в месяц. Часты тропические ураганы, которые могут проявиться в любое время в период с июля по ноябрь. Самое благоприятное время для поездки на острова - с середины декабря до конца апреля.

07 сентября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня