(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Климат в Марокко

Климат Марокко

Климат в МароккоКлимат Марокко - субтропический, весьма разнообразный, мягкий на атлантическом и средиземноморском побережьях, континентальный с жарким летом и снежной зимой на склонах Среднего и Высокого Атласа, арридный на Анти Атласе и в Сахаре. В зимние месяца, не выезжая из страны можно наслаждаться всеми четырьмя временами года: Любоваться цветущими, как весной, садами равнины Шауйа, искупаться в море, как летом на пляжах Агадира, любоваться осенними красками природы предгорий Атласа в Бени-Меллале и покататься на лыжах на снежных склонах год или на коньках в Ифране.



Климат в МароккоВ Марокко редко бывает сплошная облачность. В Марракеше и Фесе как и в Агадире в среднем более восьми солнечных часов в день. Среднегодовая температура воздуха колеблется от 19*С в Танжере (на севере) и в Ужде (у границы с Алжиром), до 23*С в Агадире (на юге). Лишь Шарги, сухой пыльный ветер нарушает изредка мягкость климата и напоминает о близости Сахары.

Побережье Атлантики не знает зим, там не бывает ни снега, ни морозов. Более того только зимой там можно увидеть больше всего цветущих деревьев, кустов и клумб.

Растительный мир в Марокко непривычен для русского человека и на каждом шагу можно сделать для себя удивительные открытия: Круглый год там можно найти свежие овощи и фрукты, разнообразие которых сказочное. Ботанический сад в Рабате обладает коллекцией более ста различных сортов цитрусовых деревьев. Вы сможете попробовать в Марокко неизвестные в России овощи и фрукты как например артишоки, спаржу или кармус (сладкий плод кактуса). Могут повстречаться агавы, цветущие стебли которых достигают десяти метров высоты. Там произрастает большое разнообразие пальм, начиная от карликовых, которые стелятся по земле и кончая гигантскими, которые достигают более 20м высоты. Эвкалиптовые рощи отдаленно напоминают русские березы. Необычны леса пробковых дубов, кора которых имеет более 10см толщины, или поля альфы - травы, которую используют для изготовления канатов или из которой производят бумагу. Кедровые леса Атласа потрясающей красоты.

Океан дает большое разнообразие рыб и даров моря. Посещение рыбных рынков - незабываемое зрелище.

Климат в Марокко
06 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня