(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Туристические направления

Туристические направления

Благодаря своему географическому положению, климату, природным историческим памятникам, национальным традициям и искусству, гостеприимному народу, Марокко, пока к сожалению мало известное русской публике, является идеальной страной для самых требовательных туристов, жаждущих открыть для себя что-то новое.

Туристические направленияМарокко принимает более 3 млн. туристов в год. Правительство предпринимает большие усилия, чтобы сделать их пребывание приятным и плодотворным. Город Агадир является этому удивительным примером. Будучи разрушенным землетрясением в 1960 г., город был восстановлен как туристический центр международного класса.

Туристические направленияЛюбители морских купаний найдут вдоль всего побережья Атлантики и Средиземного Моря пляжи и бассейны, в которых морская вода ежедневно обновляется и фильтруется. Комфортабельные гостиницы, многие из которых имеют собственные бассейны, теннисные корты и спортзалы, находятся в их распоряжении. Отдых на берегу моря может чередоваться экскурсиями на природные и исторические памятники, верховой ездой, игрой в гольф. Вечера они смогут проводить в барах, казино, ресторанах или просто совершать прогулки вдоль моря. Любители рыбной ловли смогут не только попытать счастье сидя на берегу моря или в лодке с удочкой в руках но и отправиться в открытое море на траулере с бригадой рыбаков.

Туристические направления
Туристические направления

Туристические направленияЛюбителям активного отдыха.
В Марокко вы сможете заниматься водными видами спорта. Альпинисты смогут взбираться на 4000 метровые вершины в Высоком Атласе. Любители дикой природы смогут спускаться на надувных плотах по бурным потокам Атласа. Любители воздушных видов спорта смогут заниматься парашютизмом, планеризмом и т.д. В Марокко можно поохотится на кабана, лисицу, зайца, фазана, куропатку, вальдшнепа, перепелку и т.д. Берег океана истинный рай для подводной охоты. Туристические направления

Любители исторических памятников смогут полюбоваться римскими развалинами в Волюбилисе, мавзолеями, как Мавзолей Мохамеда в Рабате и т.д.

Нужно также посетить медины и знаменитую площадь Джнема-Эль-Фна в Маракеше,где перед вами предстанет зрелище заклинателей змей, дрессированных мартышек, колдунов и т.д.

Наконец любители шопинга найдут товар, поступающий со всего света, по сравнительно низким ценам.

23 марта 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня