(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Грузию!

Добро пожаловать в Грузию!

Добро пожаловать в Грузию!Грузия - страна, издавна знаменитая своим историческим наследием, прекрасными виноградниками и кавказским гостеприимством. После распада СССР контакты России с Грузией, увы, стали заметно менее плотными. Но в последние годы интерес к Грузии, как к туристическому направлению растет. Россияне ездят в Грузию в деловые и дипломатические поездки. А сейчас уже растет число турфирм, организующих сюда самые разные туры - с осмотром исторических достопримечательностей, удивительных старинных церквей, винные, альпинистские - и так далее.

В Грузии поистине есть что посмотреть!

Тбилиси - столица Грузии. Как описывают его путешественники - в Старом Тбилиси стоило бы просто потеряться и часами бродить по его старинным улицам и площадям. Узенькие улочки с домами XVIII-XIX веков, старинные церкви, крепость Нарикала на живописном берегу реки Куры - этот город невозможно осмотреть за короткую экскурсию.

В получасе езды от Тбилиси находится Мцхета - удивительный старинный город, в котором находится Кафедральный собор Светицховели. Неподалеку находится монастырь Джвари.

Добро пожаловать в Грузию!Автономная республика Аджария - один из самых интересных районов Грузии, находится на крайнем юго-западе страны. Площадь Аджарии - 2,9 тысяч км кв., с запада и северо-запада Аджария омывается Черным морем, а заметную часть республики занимают Малые Кавказские горы.

Полноводные реки, множество уникальных растений, полезных ископаемых. Аджария - это один из главнейших районов древней Колхиды, описанной еще Геродотом, где были основаны греческие колонии.

Батуми - столица Аджарии,главные морские ворота Грузии. До наших дней сохранилась крепость Тамарсцихе, перестроенная в XI-XIII веках, на базе которой и появился город. В XVII веке Батуми был захвачен Турцией (лакомый кусочек - город-крепость на Черноморском побережье!), а в 1878 году был присоединен к России.

Добро пожаловать в Грузию!Из интересных мест современности хочется назвать Океанариум и Батумский ботанический сад.

В Аджарии действуют курорты в горах, санатории на море.

Из исторических достопримечательностей Аджарии стоит осмотреть мосты и храмы XII века (период царицы Тамар), город-крепость Гонио.

В двух словах невозможно перечислить все достопримечательности этой гостеприимной кавказской страны. Поистине, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Добро пожаловать в Грузию!


05 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня