(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Грузию!

Добро пожаловать в Грузию!

Добро пожаловать в Грузию!Грузия - страна, издавна знаменитая своим историческим наследием, прекрасными виноградниками и кавказским гостеприимством. После распада СССР контакты России с Грузией, увы, стали заметно менее плотными. Но в последние годы интерес к Грузии, как к туристическому направлению растет. Россияне ездят в Грузию в деловые и дипломатические поездки. А сейчас уже растет число турфирм, организующих сюда самые разные туры - с осмотром исторических достопримечательностей, удивительных старинных церквей, винные, альпинистские - и так далее.

В Грузии поистине есть что посмотреть!

Тбилиси - столица Грузии. Как описывают его путешественники - в Старом Тбилиси стоило бы просто потеряться и часами бродить по его старинным улицам и площадям. Узенькие улочки с домами XVIII-XIX веков, старинные церкви, крепость Нарикала на живописном берегу реки Куры - этот город невозможно осмотреть за короткую экскурсию.

В получасе езды от Тбилиси находится Мцхета - удивительный старинный город, в котором находится Кафедральный собор Светицховели. Неподалеку находится монастырь Джвари.

Добро пожаловать в Грузию!Автономная республика Аджария - один из самых интересных районов Грузии, находится на крайнем юго-западе страны. Площадь Аджарии - 2,9 тысяч км кв., с запада и северо-запада Аджария омывается Черным морем, а заметную часть республики занимают Малые Кавказские горы.

Полноводные реки, множество уникальных растений, полезных ископаемых. Аджария - это один из главнейших районов древней Колхиды, описанной еще Геродотом, где были основаны греческие колонии.

Батуми - столица Аджарии,главные морские ворота Грузии. До наших дней сохранилась крепость Тамарсцихе, перестроенная в XI-XIII веках, на базе которой и появился город. В XVII веке Батуми был захвачен Турцией (лакомый кусочек - город-крепость на Черноморском побережье!), а в 1878 году был присоединен к России.

Добро пожаловать в Грузию!Из интересных мест современности хочется назвать Океанариум и Батумский ботанический сад.

В Аджарии действуют курорты в горах, санатории на море.

Из исторических достопримечательностей Аджарии стоит осмотреть мосты и храмы XII века (период царицы Тамар), город-крепость Гонио.

В двух словах невозможно перечислить все достопримечательности этой гостеприимной кавказской страны. Поистине, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Добро пожаловать в Грузию!


05 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня