(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Достопримечательные места

Достопримечательные места

Китай — страна с обширной территорией, разнообразными природными условиями, древней историей, и блестящей цивилизацией — способна заинтересовать самого искушенного путешественника. В стране для иностранных туристов открыты 99 городов культурно-исторического значения и 750 культурных памятников, находящихся под охраной государства, а также 119 пейзажных мест. Среди них 19 занесены в Каталог мирового природного и культурного наследия ООН.

Достопримечательные места Китай дал образец одной из древнейших цивилизаций, памятники которой сохранились во многих местах. Стольными городами в разные исторические эпохи были Пекин, Сиань, Нанкин, Лоян, Кайфэн, Ханчжоу, Аньян. Путешественник может выбрать маршрут, следующий по местам жизни и деятельности Конфуция, императора Цинь Шихуана, Чингис-хана и других выдающихся деятелей. Можно с уверенностью сказать, что вас ждет знакомство с памятниками, свидетельствующими о своеобразной и блестящей древнекитайской цивилизации.

Достопримечательные места Любители природы с удовольствием посетят уникальный по живописности край — реку Лицзян в Гуйлине, пять «священных» гор, изобилующие красивейшими местами. Три ущелья на реке Янцзы, сельские районы Южного Китая. Гора Хуаншань считается средоточием всех элементов, составляющих живописность китайских гор. Гора Эмэйшань славится своей т р у д н о д о с т у п н о с т ь ю и неповторимым очарованием. Незабываемое впечатление производят гигантский водопад Хуангошу, карстовые пещеры и «каменный лес», необозримые степи Внутренней Монголии. А зимой можно полюбоваться узорами инея на ветвях деревьев и бескрайними снежными просторами Цзилиня и Хэйлунцзяна.

Для тех, кто интересуется народными обычаями, несомненный интерес представят народные праздники, которых можно насчитать более 40. Полезно ознакомиться также с китайским сценическим искусством: пекинской оперой, цирковым искусством, музыкой, хореографией. Высокого уровня художественности достигли в Китае живопись и каллиграфия.

Вдоль морской береговой линии расположены многочисленные порты и курортные места. Созданы курортно-дачные районы государственного значения, куда можно приехать, чтобы провести отпуск.


30 декабря 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня