(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Советы и рекомендации

Общая информация   | Достопримечательности   | Обычаи и традиции   | Фестивали и праздники   | Пляжи   | Советы и рекомендации   | Визы   |

Советы и рекомендации

В большинстве ресторанов стоимость обслуживания (около 15% от общей стоимости) включается в счет. В гостиницах чаевые обслуживающему персоналу не приняты, так как в счет обычно уже включена стоимость обслуживания, некоторые гостиницы добавляют к счету 7,5% налог на заполняемость, а также добавляют ещё 10% для оплаты чаевых рабочим гостиницы. В аэропортах носильщикам дают несколько долларов за услуги, таксистам дают 10-15% от стоимости проезда.

Банки и обмен валюты

Долларами США можно расплачиваться абсолютно везде. Другая валюта в магазинах не принимается, но можно обменять практически любую валюту мира на бермудские доллары или доллары США в местных банках.

Кредитные карты принимаются в большинстве ресторанов, магазинов и отелей, но небольшие гостиницы и пансионы могут быть непостоянны и не всегда принимают их. Банкоматы, которых на Бермудах множество, в основном обслуживают кредитные карты Виза и Америкэн Экспресс.

Наиболее удобный способ ввоза денег - туристические чеки в американских долларах. Бермуды входят в число самых надежных и уважаемых оффшорных центров мира.

НДС и tax-free

На островах не существует налога на продажу, со всех, кто покидает острова, взимается налог размером в 20 долларов США.

Интернет

В двух отелях Саутгемптона и Гамильтона есть платные точки доступа Wi-Fi. GPRS-роуминг доступен абонентам "Билайн". В Сент-Джордже и Гамильтоне есть несколько интернет-кафе.

Сотовая связь

Стандарт связи GSM 1900. Роуминг доступен абонентам основных российских операторов.

Политическое состояние

По конституции Бермудские острова имеют внутреннее самоуправление, королева Великобритании представлена на островах губернатором, который распоряжается вопросами внешней политики, обороны и полиции. Регламентацией внутренней жизни занимается двухпалатный парламент, состоящий их сената и палаты собрания. Исполнительная власть осуществляется правительством во главе с премьер-министром.

18 декабря 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня