(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Достопримечательности

Общая информация   | Достопримечательности   | Обычаи и традиции   | Фестивали и праздники   | Пляжи   | Советы и рекомендации   | Визы   |

Достопримечательности

Гамильтон - центр Бермуд, его столица и коммерческий центр. Это небольшой городок (население всего 15 тыс.) постоянно имеет удивительно большое количество туристов, которые постоянно толкаются и создают постоянную суматоху на его улицах, по крайней мере по сравнению с остальной частью острова. Местные жители называют Гамильтон просто "город".

Центр города расположен вдоль охватывающей гавань дороги, окруженной старыми викторианскими зданиями в обрамлении известняковых оград, абрикосовых садов и синего неба. Множество зданий имеют нависающие веранды, выполненные в самых разнообразных архитектурных традициях, но с непременными изящными коваными решетками перил.

Основные культурные достопримечательности города включают Собор Бермуд - тяжелое неоготическое здание, которое является одним из доминирующих ориентиров города, Бермудский Исторический Общественный Музей, который содержит экспозицию эпохи Великих Географических Открытий и поднятых со дна моря предметов с потерпевшего кораблекрушение корабля "Си Венчер" адмирала Джорджа Сомерса, а также Бермудскую Национальную Галерею, содержащую работы Томаса Гейнсборо, Джошуа Рейнолдса и Уинслоу Хомера.

Форт-Гамильтон - внушительное сооружение, расположенное на вершине холмов, с величественной панорамой гавани Гамильтона. Это - один из ряда многочисленных фортификационных сооружений, построенных в середине XIX-го столетия в течение периода повышенного напряжения отношений между Англией и США. Валы форта оборудованы 10-дюймовым крепостными орудиями, способными к обстрелу 400-фунтовыми снарядами любого судна, входящего в гавань. Это разрушительное оружие, к счастью, никогда не было использовано по назначению.

Паромы соединяют Гамильтон с островами Паже, Уорик, областью Сомерсета и Верфями. Ходьба - лучший способ познакомиться с городом, но ходьба здесь достаточно не проста, так как узкие дороги редко имеют тротуары.

Cент-Джордж , первая столица Бермуд, и по сей день остается наиболее очаровательной экскурсионной областью островов. Город буквально погружен в обаяние периода Великих Географических Открытий, насколько это приличествует месту, которое было вторым британским поселением в Новом Свете. Многие из его концентрических дорожек и зданий колониальной эры остаются неповрежденными, несколько старых сооружений были сохранены как музеи.

Основные достопримечательности города включают Королевскую Площадь, на которой расположена городская Ратуша, построенная в 1782 г ., и "позорный столб", около которого в прошлом проводились публичные акции осуждения преступников. Поблизости - "вращающийся трон" на котором "мелкие" преступники проходили экзекуцию, чаще всего их публично сбрасывали в воды гавани, что считалось достаточно позорным наказанием. Здесь же расположена и Старая Государственная резиденция 1620 года постройки - самое старое здание на Бермудах. Хотя оно достаточно невелико по размерам, но построено в итальянском стиле и имеет величественный вид.

К северу от площади лежит Сомерс Гарден ("Сад Сомерса"), названный так в честь адмирала Сомерса, который буквально "оставил свое сердце" на Бермудах - его прах (вернее - только сердце, тело похоронено в Англии) захоронен в скромной могиле в парке.

Такер-Хаус - построенный в XVIII-м столетии внушительный дом одного из наиболее престижных семейств на островах, был тщательно сохранен для истории как музей - даже мебель и внутренняя утварь викторианского периода находятся в безупречном состоянии.

Датированный примерно тем-же самым периодом Олд Ректори (Дом приходского священника) - интересное место, не менее известное, чем дом Таккеров, это одно из первых зданий на острове с каменной крышей.

Бермудский Национальный Трастовый Музей занимает величественное колониальное здание и в основном посвящен роли Бермуд в Гражданской Войне в США, когда Cент-Джордж наслаждался беспрецедентным богатством от помощи южным штатам, и поставок, обеспечивавших знаменитую военно-морскую блокаду мятежных северных штатов.

Оригинальная Церковь Cент-Джорджа, построенная из дерева и соломы в 1612 году, является одной из самых старых англиканских церквей в западном полушарии. Это прекрасное здание, как бы "подсвеченное" игрой солнечных лучей на деревянных стенах, с мраморными памятными стеллами, установленными на деньги ранних губернаторов острова, и алтарем красного дерева, который является самым старым образцом местной мебели.

Королевская Военно-морская Верфь Бермуд ранее служила как место постройки судов и склад пополнения запасов для судов, курсирующих между Новой Шотландией и Британской Вест-Индией. Форт был построен из огромных блоков известняка в георгианском стиле между 1814 и 1863 гг. целой "армией" из почти 10 тыс. преступников, которые были размещены в отвратительных условиях на тюремных судах, стоявших в глубоководной бухте, и сначала использовался Британским флотом как база для набегов на Вашингтон в 1814 г .

Позднее здания были отремонтированы, и форт получил "вторую жизнь". В нем сейчас расположен очаровательный Бермудский Морской Музей, традиционный паб, кинотеатр, ремесленный рынок и Шноркелинг-Парк - один из лучших центров обучения подводному плаванию на Бермудах.

Морской мир Бермуд богат и разнообразен. Особо интересно совершить плавание под водой у северного побережья, где на дне океана покоятся остатки судов XV-XX веков. Когда-то Бермуды называли "островами Дьяволов", в старину здесь потерпело бедствие множество кораблей.
26 января 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня