(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Обычаи и традиции

Общая информация   | Достопримечательности   | Обычаи и традиции   | Фестивали и праздники   | Пляжи   | Советы и рекомендации   | Визы   |

Обычаи и традиции

Бермудские острова или "Острова отдохновения" открыты испанским мореплавателем Xуаном Бермудесом в 1503 году. Сейчас это, по сути, один большой шикарный курорт с отделенными от океана коралловыми рифами прекрасными пляжами, красивыми садами, тихими бухточками и чистейшей водой. Бермудская культура - причудливая смесь британского и африканского наследия.

Британское влияние преобладает в учреждениях, включая правительственную, образовательную систему и юридические структуры - судьи все еще носят напудренные парики, полицейские одеты по английскому стандарту, крикет - наиболее популярный вид спорта (впрочем, есть и многочисленные теннисные корты), а пинта пива в местном пабе - такая же "святая" традиция после рабочего дня, как и в бывшей метрополии. Бермудские острова имеют необычно большое для столь маленькой территории количество турниров по гольфу, причем очень высокого уровня - Королевский Гольф-клуб Бермуд имеет 16 первоклассных полей.

Африканское влияние более тонко, но может быть обнаружено в музыке и танце - особенно велико влияние музыки африканского происхождения, типа "рэгги" и "калипсо", а также в танцевальных ритмах "гомби" - наиболее интересной художественной форме, присущей только Бермудам.

Непосвященному зрителю танцовщики "гомби" могут представляться не более чем дико костюмированными персонажами, скачущими вверх и вниз в такт громкой музыке, но фактически этот танец - тщательно подготовленное представление с мощной хореографией и определенным ритмом, часто изображающее библейские истории. Танцовщики традиционно выходят на улицы в праздник "Боксинг Дэй" (второй день Рождества) и в Новый Год.
23 сентября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня