(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Багамойо - Здесь я оставлю свое сердце.

Багамойо - «Здесь я оставлю свое сердце»…

Багамойо - Здесь я оставлю свое сердце. В 75 км к северу от Дар-эс-Салаама, на противоположном Занзибару берегу находится бывшая столица Восточной Африки немецкого периода Багамойо. Располагая хорошей природной гаванью, идеальной для судоходства и мореплавания, когда-то Багамойо был известным центром работорговли. Его название происходит от слова Bwagomoyo, которое переводится, как «Здесь я оставил свое сердце», отражая отчаяние несчастных пленников, чье путешествие в неиз вестность начиналось здесь. Полицейский участок у берега океана был первым каменным зданием в Багамойо. Первоначально он был арабской резиденцией, потом одно время это была старая тюрьма, где в подземных туннелях толпы рабов ожидали одномачтовые арабские судна. Город также был отправным пунктом для первых европейских исследователей на их пути к поискам истоков Нила. Ливингстон, Стэнли, Бартон Спек - все эти исследователи побывали в Багамойо.

Тело Ливингстона находилось здесь, пока не было отправлено вначале на Занзибар, а потом в Англию. В Миссии находится музей с замечательной коллекцией фотографий и сувениров, относящихся к Ливингстону и немецкому колониальному периоду. Дом, в котором столетие назад жил Генри Мортон Стэнли, можно увидеть во всем его уединенном великолепии рядом с пляжем.

БАГАМОЙО от А до Я

  • Караван Серей Это место конечного пункта для караванов, которые приходили сюда со всей Танзании. Название города родилось здесь.
  • Форт Старейшее каменное здание, включающее в себя самый старый каменный дом, было построено А.С. Мархаби. Форт был укреплен Султаном Баргашем (1870 - 1888), а затем немцами. Он использовался как гарнизон,затем как полицейский участок, а в настоящее время это центр местного отделения Департамента античности.
  • Руины Каоле Развалины находятся со стороны побережья в деревне Каоле, состоят из развалин двух мечетей и около 30 могил, расположенных между пальмами. На некоторых могилах имеются каменные столбы, достигающие в высоту 5 метров.
  • Мечети В Багамойо находится около 14 мечетей, что означает арабское преобладание. Мечеть Jamaat Khana an Ismaili относится к 1880 году. Еще несколько мечетей можно увидеть в северной части Багамойо. Мечеть на улице Gongoni и Пятничная Мечеть у северного выхода являются самыми старыми мечетями.
  • Католическая церковь Основана в 1868 году. Это место представляет собой музей под открытым небом и включает в себя:
  • Дерево баобаб: посажено в 1868 году.
  • Крест на берегу океана: указывает на место, где Фр. Хорнер установил первый христианский крест в 1868 году; был заново установлен в 1993 году.
  • Старая резиденция миссионеров: построена в 1873 году.
  • Грот - маленькая часовня была построена в 1876 году освобожденными рабами в «Деревне христианской свободы», которая просуществовала до 1900 года.
  • Башня Ливингстона: это башня первой католической церкви на восточно-африканском материке, построена в 1872 году. Здесь в 1874 году тело покойного д-ра Ливингстона находилось одну ночь перед его отправкой в Лондон. Всю ночь его чествовали ночным бдением около 700 людей «Деревни христианской свободы».
  • Музей: построен в 1876 году; музей специализируется на местной истории и истории рабства.
    Немецкие здания: Багамойо - Здесь я оставлю свое сердце.
  • Boma: построено в 1897 году как резиденция немецкого колониального правителя, в 1919 году использовалась Британской администрацией, а после 1961 года правительством Объединенной Республики Танзания.
  • Блокгауз: построен Виссманном во время войны Бушири (1888 -1889) для защиты.
  • Таможня и склад: таможня была построена немцами в 1895 году, склад в 1888-1889 годах. На развалинах склада вы можете увидеть чаши, которые были заполнены керосином для того, чтобы крысы не проникали в складские помещения.
  • Liku-House До 1889 года в этом здании размещалась первая немецкая штаб-квартира. Год постройки не известен, но это одно из самых старинных зданий Багамойо.
  • ЗаповедникSadani Он находится на побережье в 50 км к северу от Багамойо. Чтобы до него добраться, нужно арендовать транспорт. Самый лучший путь - это повернуть из Chalinze no Tanga road на Miono. В сезон дождей по этой дороге нельзя будет проехать. В деревне Sadani есть небольшая гостиница. Основной вид транспорта в заповеднике - это паром по реке Wami. Паром не предназначен для автомобилей. В заповеднике обитают слоны, леопарды, львы, жирафы, буйволы и зебры.


Информация предоставлена Туристическим департаментом Объединенной республики Танзания


16 мая 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня