(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Сафари из города Аруша.

Сафари из города Аруша

Аруша - столица Восточно-Африканского Сообщества, в которое входят Танзания, Кения, Уганда.

Сафари из города Аруша. Аруша - центр туризма и торговли северной Танзании, является одним из быстро растущих городов Восточной Африки. Город находится на 1540 м выше уровня моря, является отправной точкой для многих сафари северного маршрута Серенгети, Озеро Маняра, кратер Нго-ронгоро, Тарангире, Крепление Меру, Национальный Парк Аруша.

В Аруше много гостиниц. Магазины сувениров наполнены изделиями кустарного промысла из дерева и камня. Аруша - центральная точка в Африке между Кейптауном и Каиром.

В городе Аруша находится один из самых известных в Африке Центр Международных Конференций, в котором выступали извес-тные международные лидеры, в том числе экс-президент США Билл Клин-тон, назвавший город Аруша "Африканской Женевой", генсек ООН Кофи Анан, экс-президент ЮАР Нельсон Мандела.

Сафари из города Аруша. Национальный парк Аруша - один из самых маленьких парков Танзании. Находится всего лишь в 32 км от города Аруша, и был описан сэром Джулианом Хаксли как «жемчужина» среди парков. В нем находятся три достопримечательности: озеро Момела, гора Меру, и кратер Нгурдото. В ясные дни из любой точки парка видна величественная вершина горы Килиманджаро. Растительность и животный мир разнообразен: от лесов до болот. Парк знаменит тем, что в нем проживают 400 видов птиц, как местных, так и перелетных и черно-белые обезьяны колобус. В парке часто встречаются и другие животные: бабуины, слоны, буйволы, жирафы, бегемоты,леопарды, гиены, зебры и множество видов антилоп.

Как добраться: недолгая поездка на машине из Аруши или международного аэропорта Килиманджаро.

Парк Змеи Месерани. Расположен приблизительно в 20 км на западе от города Аруша. Только одна дорога от Аруши - дорога смолы - ведет к всемирно известному Национальному Парку Серенгети. В Парке Змеи - уникальное собрание змей и других рептилий - некоторые из наиболее очаровательных животных Африки. Парк Змеи привлекает новых посетителей на северном туристическом маршруте Танзании Посещение парка - это настоящее приключение для всех, кому интересны необычные обитатели Африки.


Информация предоставлена Туристическим департаментом Объединенной республики Танзания


30 ноября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня