(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Багамойо - Здесь я оставлю свое сердце.

Багамойо - «Здесь я оставлю свое сердце»…

Багамойо - Здесь я оставлю свое сердце. В 75 км к северу от Дар-эс-Салаама, на противоположном Занзибару берегу находится бывшая столица Восточной Африки немецкого периода Багамойо. Располагая хорошей природной гаванью, идеальной для судоходства и мореплавания, когда-то Багамойо был известным центром работорговли. Его название происходит от слова Bwagomoyo, которое переводится, как «Здесь я оставил свое сердце», отражая отчаяние несчастных пленников, чье путешествие в неиз вестность начиналось здесь. Полицейский участок у берега океана был первым каменным зданием в Багамойо. Первоначально он был арабской резиденцией, потом одно время это была старая тюрьма, где в подземных туннелях толпы рабов ожидали одномачтовые арабские судна. Город также был отправным пунктом для первых европейских исследователей на их пути к поискам истоков Нила. Ливингстон, Стэнли, Бартон Спек - все эти исследователи побывали в Багамойо.

Тело Ливингстона находилось здесь, пока не было отправлено вначале на Занзибар, а потом в Англию. В Миссии находится музей с замечательной коллекцией фотографий и сувениров, относящихся к Ливингстону и немецкому колониальному периоду. Дом, в котором столетие назад жил Генри Мортон Стэнли, можно увидеть во всем его уединенном великолепии рядом с пляжем.

БАГАМОЙО от А до Я

  • Караван Серей Это место конечного пункта для караванов, которые приходили сюда со всей Танзании. Название города родилось здесь.
  • Форт Старейшее каменное здание, включающее в себя самый старый каменный дом, было построено А.С. Мархаби. Форт был укреплен Султаном Баргашем (1870 - 1888), а затем немцами. Он использовался как гарнизон,затем как полицейский участок, а в настоящее время это центр местного отделения Департамента античности.
  • Руины Каоле Развалины находятся со стороны побережья в деревне Каоле, состоят из развалин двух мечетей и около 30 могил, расположенных между пальмами. На некоторых могилах имеются каменные столбы, достигающие в высоту 5 метров.
  • Мечети В Багамойо находится около 14 мечетей, что означает арабское преобладание. Мечеть Jamaat Khana an Ismaili относится к 1880 году. Еще несколько мечетей можно увидеть в северной части Багамойо. Мечеть на улице Gongoni и Пятничная Мечеть у северного выхода являются самыми старыми мечетями.
  • Католическая церковь Основана в 1868 году. Это место представляет собой музей под открытым небом и включает в себя:
  • Дерево баобаб: посажено в 1868 году.
  • Крест на берегу океана: указывает на место, где Фр. Хорнер установил первый христианский крест в 1868 году; был заново установлен в 1993 году.
  • Старая резиденция миссионеров: построена в 1873 году.
  • Грот - маленькая часовня была построена в 1876 году освобожденными рабами в «Деревне христианской свободы», которая просуществовала до 1900 года.
  • Башня Ливингстона: это башня первой католической церкви на восточно-африканском материке, построена в 1872 году. Здесь в 1874 году тело покойного д-ра Ливингстона находилось одну ночь перед его отправкой в Лондон. Всю ночь его чествовали ночным бдением около 700 людей «Деревни христианской свободы».
  • Музей: построен в 1876 году; музей специализируется на местной истории и истории рабства.
    Немецкие здания: Багамойо - Здесь я оставлю свое сердце.
  • Boma: построено в 1897 году как резиденция немецкого колониального правителя, в 1919 году использовалась Британской администрацией, а после 1961 года правительством Объединенной Республики Танзания.
  • Блокгауз: построен Виссманном во время войны Бушири (1888 -1889) для защиты.
  • Таможня и склад: таможня была построена немцами в 1895 году, склад в 1888-1889 годах. На развалинах склада вы можете увидеть чаши, которые были заполнены керосином для того, чтобы крысы не проникали в складские помещения.
  • Liku-House До 1889 года в этом здании размещалась первая немецкая штаб-квартира. Год постройки не известен, но это одно из самых старинных зданий Багамойо.
  • ЗаповедникSadani Он находится на побережье в 50 км к северу от Багамойо. Чтобы до него добраться, нужно арендовать транспорт. Самый лучший путь - это повернуть из Chalinze no Tanga road на Miono. В сезон дождей по этой дороге нельзя будет проехать. В деревне Sadani есть небольшая гостиница. Основной вид транспорта в заповеднике - это паром по реке Wami. Паром не предназначен для автомобилей. В заповеднике обитают слоны, леопарды, львы, жирафы, буйволы и зебры.


Информация предоставлена Туристическим департаментом Объединенной республики Танзания


16 мая 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня