(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Замечательный отдых в Турции для всей семьи от Empire-Tour

Если вы любите комфортный и увлекательный отдых всей семьей, компания ООО «Империя-Тур ВИП Клуб» http://empire-tour.net/country/turkey/ готова предложить самые лучшие туры для вас, среди которых туры в Турцию из Одессы по приемлемой цене и с увлекательной программой.

Компания предлагает вам приобрести тур в Стамбул. Стамбул - это бывший город Константинополь. Здесь находился центр Византийской империи. И, конечно же, здесь есть на что посмотреть. Стамбул сегодня – это огромный мегаполис, в котором гармонично сочетаются современные архитектурные сооружения и древние памятники архитектуры. Вы сможете увидеть прекрасный дворец Долмабахче. В этом дворце, построенном на берегу протоки Босфора, есть 285 комнат и 68 туалетов. Изюминкой дворца стала люстра из богемского хрусталя общим весом около 4 тонн.  

http://empire-tour.net/country/turkey/

Собор Святой Софии поражает своим великолепием. Он считается лучшим образцом византийского зодчества и символом великолепия этой державы. Изначально он функционировал, как православный храм, но в 15 (пятнадцатом) веке его превратили в мусульманскую мечеть. Для строительства этого храма привозились самые дорогие строительные материалы с разных уголков мира. Стены и пол здания сделаны из мрамора (применялся белый, розовый и красный), а переходы между ними выполнены резными фризами, которые строители того времени покрыли золотом. Для украшения интерьера использовалась слоновая кость и драгоценные камни, а также жемчуг.

 

Замечательный отдых в Турции для всей семьиЗамечательный отдых в Турции для всей семьи

В Стамбуле вас ожидают прекрасные пляжи. За один отпуск можно покупаться в двух морях - в Черном и Мраморном. Обязательно посетите Принцевы острова. Это архипелаг, который состоит из 9 (девяти) островов. Добраться на острова можно только на пароме. Приехав на острова, вы сможете посетить популярный первый частный зоопарк Стамбула на Бургазада. Также поучаствуете в уникальном туре на ослах. Сможете попробовать крепкий напиток под названием ракы. 

Турецкая кухня очень богата и разнообразна. Стоит попробовать очень вкусный Кюнефе – горячий хрустящий десерт с плавленым сыром внутри и присыпкой из фисташек. Превосходные турецкие бублики с кунжутом-симиты обязательно понравятся вам. Можете кушать их, запивая яблочным чаем. Не забудьте отведать Адана кебаб. Это обжаренная на решетке длинная котлета с мяса и с добавкой специй, традиционно подается с лимоном, лавашем и различными салатами. Турецкий домашний айран готовят на основе домашнего йогурта с небольшим добавлением соли. Можете быть уверенными, что такого вкусного айрана, как в Стамбуле, нет больше нигде!

 

Замечательный отдых в Турции для всей семьиЗамечательный отдых в Турции для всей семьи

П.С.: Путешествуйте и познавайте мир! 
14 сентября 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня