(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Хостел

Хостел

 

Такое понятие, как хостел было основано в конце XX века. Но и до этого момента путешественникам предлагали переночевать за небольшую плату в помещении, которое вмещало в себя сходство с русскими доходными домами, европейскими апартаментами и американскими мотелями. Вспомните, даже в сказаньях про рождение Иисуса описывался тот момент, когда странники (будущие родители сына Божьего) просились на ночлег. Уже в те времена были те хозяева, которые предлагали временно жилье взамен на что-то ценное.

Первый хостел появился в Германии в 1909 году. Он был обустроен, прямо в стенах одной из школ. Додумался до такого не дорогого приюта для молодежи один учитель под именем Ширманн. Через некоторое время его перенесли в замок Алтена, где он процветает по сей день.
Сейчас в стандартные услуги хостела входят: наличие ванной комнаты, душа, общей кухни. В основном кухня и санузел общего потребления не создают неловких ситуаций, ведь люди зачастую их используют лишь утром и вечером. Одна комната может вмещать в себя несколько людей незнающих друг-друга. Таким образом, многие туристы знакомятся и обмениваются информацией. Очень часто хостелы выкупает компания людей, потому как это будет стоить все равно дешевле, чем номер в отеле.
Такой тип ночевки выбирают любители частых переездов с минимальными затратами. В основном хостел ориентирован на спортивные команды, молодых путешественников и паломников. Проживание в хостеле имеет свои недостатки, такие как совместное проживание с незнакомыми людьми, воровство, неудобство при использовании общих мест одновременно. Большинство хостелов борются с кражами, установив сейфы.

Есть два вида хостелов: квартирный и капсульный. По большей своей части хостелы открывают в квартирах. Если хостел соответствует всем требованиям, то его размещение в квартире абсолютно законно, как в России так и за границей. Как правило это мини-хостелы или малые хостелы, которые имеют общий вход либо подъезд с жителями дома.

Туристы отдают больше предпочтение капсульным хостелам. Идею создать такой хостел переняли от капсульных отелей, первые из которых придумали в Японии. Капсула имеет вид изолированного спального места формы параллелепипеда или цилиндра. В такие апартаменты может поместиться даже очень высокий человек, поскольку длина такого номера более двух метров в основном.
14 ноября 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня