(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Экстремальные виды спорта: какой купить скейтборд в Москве

Экстремальные виды спорта: какой купить скейтборд в Москве

 

На сегодняшний день скейтбординг пользуется все большей и большей популярностью среди наших соотечественников. Если вы являетесь москвичом и данный вид спорта вам интересен, то пришло время задуматься о том, какой купить скейтборд в Москве для приобщения к этому занятию.

Доска скейтборда (дека)

Дека является основой любого скейтборда и представляет собой доску, обладающую загнутыми концами.Передний конец означенной доски носит название «ноуз», а задний «тейл».

Боковые загибы деки называются «конкейв» и позволяют выполнять различные трюки на скейте. В зависимости от скейтборда, глубина конкейва бывает разной.

Материалом для изготовления деки служит сильно спрессованная и склеенная между собой древесина. Большей популярностью пользуются семислойные деки, изготовленные из канадского клена.

При этом стоит учесть, что иногда скейтборды имеют и еще один пластиковый слой, расположенный снизу и предназначенный для скольжения по перилам. Называется такой слой «слик». Таким образом, если вы хотите купить скейтборд в Москве и спускаться на нем по перилам, вам потребуется именно такая модель.

Стандартная длина деки равняется 80 см, а ширина колеблется в пределах 19-21 см.

Узкие деки позволяют наиболее качественно выполнить трюк, а широкие – приземлиться.

Сверху на деку наклеивается износостойкая наждачная бумага, обладающая самоклеящейся основой и предназначенная для снижения скольжения ног по доске.

Подвески

Подвески должны быть качественными, прочными и установленными так, чтобы колеса скейтборда находились под декой, а не торчали где-то сбоку.

Учтите, чем толще подвески, тем прочнее и тяжелее скейт.

Колеса и подшипники

Колеса для скейтборда различаются диаметром и степенью жесткости. Причем жесткость является весьма важной характеристикой.

Скейтборды, оснащенные мягкими колесами, тихоходны, однако, в то же время легко управляемы и очень комфортны.

Скейтборды с жесткими колесами легко разгоняются и хорошо держат скорость, однако, езда на них сопровождается сильной вибрацией.

Мягкие колеса наиболее подходят для тренировок в рампе, а жесткие – для езды в парке или на улице.

Подшипники вкладываются в колеса и различаются по скорости. Наибольшей популярностью пользуются подшипники АВЕС 3, АВЕС 5, АВЕС 7. Чем выше цифра в обозначении подшипника, тем выше его скорость.


Китайские скейтборды


Не приобретайте китайские скейты. Они обладают более широкой декой, которая в скором времени расслаивается, в большинстве случаев не имеют конкейвов и имеют еще множество недостатков.

29 декабря 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня