(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Мини-тракторы и их плюсы

Ухоженный и красивый сад – гордость каждого дачника и прекрасное место для отдыха. Но для того, чтобы он имел привлекательный вид, нужно немало потрудиться. В помощь садоводам разрабатывается и производится специальная техника, облегчающая тяжелый физический труд. Наряду с лопатами, граблями и мотыгами, проверенными веками, сегодня для обработки земли активно используются разные сельхозмашины: кусторезы, триммеры, мотокультиваторы и пр. Однако особой популярностью у садоводов пользуются компактные и мощные мини-тракторы.

Выражаясь простым языком, трактора новые мтз 132 и прочие мини-модели являются уменьшенной копией обычных тракторов. При этом в работе они существенно экономичнее своих больших «собратьев». Используя мини-трактор, можно стричь траву, удобрять почву, убирать мусор, боронить и пахать землю. Данный механизм полезен и зимой, ведь с его помощью можно легко и быстро очистить от снега участок.

Мощность двигателей мини-тракторов составляет 12-20 кВт. На этот показатель и следует обращать внимание при покупке устройства, ведь он демонстрирует, насколько широким функционалом обладает конкретная модель. Так, мини-тракторы слабой мощности можно использовать для кошения травы, а мощные модели – для очистки снега и других задач. 

Конструкции со слабым двигателем еще называют райдерами. Как правило, их рабочий инструмент находится спереди, что позволяет, убирая траву посредством данного мини-трактора, легко следить за процессом. Рулевая часть райдеров – задние колеса. Такое конструктивное решение улучшает маневренность механизмов и обеспечивает им возможность разворачиваться на малых радиусах.

Помимо белорусских тракторов, распространенных в нашей стране, большой популярностью пользуются агрегаты, выпущенные в США. Самыми надежными и качественными из них являются модели фирмы «John Deere». Неплохие мини-тракторы выпускают компании «Parton», «Craftsman», «Weed Eater» и «Simplicity». Что касается европейских производителей, выпускающих эти механизмы, то самым известным из них является итальянская фирма «Partner».
23 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня