(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Яхты в Москве: какую выбрать

Яхты в Москве: какую выбрать

 

На сегодняшний день яхты в Москве представлены в огромном разнообразии. Какую из них выбрать? Попробуем разобраться.

Какая из яхт может мне подойти?

Если вы хоть раз задавали себе этот вопрос, рассматривая предлагаемые яхты в Москве, то вполне можете считать себя потенциальным покупателем, которому необходимо уже что-то знать о кораблестроении. И уж тем более представлять, что за судно ему нужно. Почему? Все достаточно просто.

Даже серийные яхты по-своему уникальны, а потому выбирать требуется с открытыми глазами.

Большая или маленькая?

В том случае, если вы планируете осваивать небольшие водоемы, находящиеся в ближайшем пригороде, вам вполне хватит яхты длинною 5-6 метров. Если же вы планируете отдыхать веселой компанией, то вам потребуется 9-10-ти метровая красавица с уютными каютами и вместительным камбузом, однако, выбор в пользу подобного судна следует делать, будучи полностью уверенным в собственной платежеспособности.

Ждать или нет?

У каждого из нас свое отношение к приобретению подержанной яхты. Одни считают это реальным способом экономии собственных сбережений, а другие будут выискивать в ней «дух» прежнего владельца, не получая наслаждения от скольжения по водной глади.

Какую яхту выбирать решать только вам. При этом стоит учесть, что стоимость судна, только что выпущенного заводом, может разниться с ценой после 10 лет эксплуатации примерно на 40-50%.

Естественно, содержание подержанной яхты обходится несколько дороже, чем  только что сошедшей со стапелей, однако и приобрести вы ее можете прямо сейчас, а не тогда, когда накопите денег.

Оборудование

На каждом судне находится определенное количество навигационных приборов. И это вовсе не компас, который вы привыкли видеть на старинных фрегатах. Естественно пренебрегать качеством приборов на собственной яхте не следует. В противном случае вы можете запросто потеряться в бескрайних просторах мирового океана или же открыть новые земли.

Индивидуальность

Дизайн яхты имеет огромное значение. Разве вам понравиться встретить точную копию своей красавицы на морских просторах? Однако эксклюзивная дизайнерская работа требует весьма серьезных дополнительных трат.

Серийные модели, естественно, дешевле своих уникальных собратьев.

Какую яхту предпочесть?

Подержанную или новую, маленькую или большую, серийную или эксклюзивную – решать только вам, главное, чтобы ваша яхта вам нравилась!

29 декабря 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня