(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Эпир - округ на северо-западе Греции

История Эпира интересна и покрыта загадками. Находясь вблизи от соседних регионов, Эпир долгое время оставался в относительной изоляции. Люди, которые в давние времена вели кочевой образ жизни, с неохотой строили свои жилища в горном крае.

Эпир - округ на северо-западе Греции

Но времена шли. Люди начали селиться в горных районах, подыскивали для себя лакомый кусочек земли под застройку дома. Население постепенно увеличивалось. Кроме этого, в Эпире проживает более 40 национальностей. Поэтому турист, приехавший в эту местность на отдых, легко сливается с местными жителями. 


Эпир - округ на северо-западе Греции

Сегодня в Эпире много туристов. Они приезжают в этот прекрасный макромир, полюбоваться его красотами. В сезон численность туристов превышает в пять раз общее население. Приезжают сюда из Европы, Юго-Восточной Азии. Здесь прекрасная природа, о которой местные жители сочиняли мифы и легенды.

Эпир - округ на северо-западе Греции

Любой турист, побывавший в Эпире, останется довольным. Ведь это маленький мир огромной греческой истории. В рамках путешествия можно посетить храм Зевса в Додоны, дворец с дорическими колонами, который находится на берегу Ионического моря и другие достопримечательности мирового значения.

Эпир - округ на северо-западе Греции

24 февраля 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня