(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Зимний отдых в Финляндии

Зимний отдых в Финляндии

 

В Финляндии полярная ночь длится целых 50 дней, при продолжительности полярного дня 73 суток. Красоте настоящего чуда природы -  северного сияния, которым можно полюбоваться в Лапландии зимой,  поражаются даже опытные путешественники. Картину северной зимы дополняют жгучие морозы. Если вы хотите чего-нибудь необычного – пересеките полярный круг. Это развлечение популярно среди туристов. В подтверждение этого подвига вы получите памятный сертификат. 

Спорт – это неотъемлемая часть зимнего отдыха в Финляндиии.  В Лапландии зимний сезон начинается уже с октября. Сюда к этому времени стягиваются энтузиасты-лыжники. Туристов, приезжающих со всего мира, ежегодно принимают более 120 поддерживаемых в идеальном состоянии горнолыжных курортов. Сильные снегопады начинаются немного позже – через две-три недели. Все горнолыжные курорты оснащены удобными подъемниками. Гостям обеспечивается комфортное размещение и домашний уют, на сайте http://strana-ozer.ru/gornolyzhnye_kurorty  можно посмотреть фотографии условий. На сегодняшний день у любителей зимних видов спорта горнолыжный отдых в Финляндии остается наиболее востребованным. Финны, с раннего детства встающие на лыжи, знают толк в создании лучших трасс. Здесь с особой тщательностью прокладываются даже самые простые трассы и каждый сантиметр пути внимательно оценивается.  

Можно найти и детский садик – доверив ребенка подготовленному инструктору, вы сможете сами прокатиться на  лыжах, мотосанях. Малышей в это время развлекут спуском на санках с пологих холмов, а ребят постарше обучат стоять на лыжах. 

Помимо горнолыжных курортов в сказочной Финляндии вас ждет масса других развлечений. Это и подледный лов рыбы, широко распространенный в стране тысячи озер, и езда на собачьих и оленьих упряжках. 

Зимний отдых в Финляндии вызовет восторг и у детей.  Ведь им представится возможность побывать в Лапландии, всемирно известной как родина Санта-Клауса.  Помимо этого,  существует специальная детская программа, включающая прогулку по подземелью Хрустальной страны, или посещение домиков гномов.
21 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня