(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Горнолыжные курорты Финляндии

Горнолыжные курорты Финляндии

За результатами опроса одной из известных изданий самым популярным видом спорта является горные лыжи. А где как не в Финляндии находятся одни из лучших горнолыжных курортов, некоторые из них можно посещать летом и зимой.

Луосто

Горнолыжный курорт под названием Пюхя и Луосто расположен в самом центре Лапландии, и является одним из самых популярных горнолыжных курортов Финляндии. Привлекает внимание к себе благодаря крутым спускам и неимоверной природе. Туристы едут сюда для того что бы ощутить всю силу 7 крутых спусков. Каждая трасса оборудованная по последним новинкам техники. Общая протяжность лыжни – более чем 90 километров. Курорт предоставляет такие услуги: катание на собачьей упряжке будет стоить 80 евро, на оленях 75 евро. Прокат лыж 10 евро в час, сноуборда 12 евро.

Леви

Курорт расположен все лишь в 170 километрах от Полярного круга и на высоте 531 метр над уровнем моря. Здесь работают 47 спусков, 28 из них считаются повышенной сложности. Наибольшая протяжность 2.5 километра. Так же Леви насчитывает множество трасс для детей, трасс с искусственным снегом. Недельный ски-пасс обойдется от 121 до 138 евро, все зависит от сезона.

Химос

Универсальный курорт, потому что подходит для летнего и для зимнего отдыха,здесь регулярно проводятся соревнования по зимним видам спорта. Химос насчитывает 17 спусков. Общая протяжность составляет 20 километров. Курорт имеет бассейн, различные ночные клубы, много отелей, ресторанов и школы горнолыжного спуска. Ски-пасс на неделю будет стоить 130 евро, так же есть определенные льготы. Для начинающих на Химосе есть четыре курорта совершенно бесплатных.

Пелло

Курорт расположился в западной части Лапландии. Имеет более 200 километров трасс. Пелло предоставляет каждому желающему покататься на снегоходах, оленьих, собачьих упряжках. Специально для сноубордистов представлены 16 трасс. На курорте разрешается ловить рыбу, в реке Муонио-Торнио водится очень редкая рыба- дикий лосось. Ски-пасс стоит от 10 евро.
Нашествие туристов наблюдается с марта по май месяц.

Диплом европейского образца мечтают получить многие выпускники школ бывшего СССР. Однако поступление в европейский ВУЗ зачастую связано со множеством проблем: языковая подготовка, уровень знаний по предметам, финансовая база. Учеба в Чехии на базе 9 классов дает возможность освоиться в незнакомой стране перед поступлением в ВУЗ, хорошо выучить язык и сдавать вступительные экзамены наравне с жителями Чехии.
04 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня