(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Отдых в Кении

Отдых в Кении

 

С окончанием летнего периода отпусков начинается осень с ее серыми и дождливыми днями. И часто бывает так, что уже с начала сентября идут дожди, а где дождь, там и сырость. А так не хочется, чтобы лето заканчивалось. Но может, имеется возможность продлить лето и хорошее настроение? И если можно, то что для этого потребуется?

   Оказывается, все довольно просто, для этого достаточно отправиться в одну их южных стран. И для этого не надо ехать на Сейшельские острова или на Карибы, а достаточно выбрать одну из африканских стран, например - Кению. Если назвать эту страну, то найдутся люди, которые не сразу могут сказать, где она расположена, и чем она так привлекательна.

   Кения расположена в восточной части африканского континента, и сюда едут многие люди отдохнуть не только из Европы, но и из Америки. Основное времяпровождение для туристов - это сафари. Чтобы отдых был наиболее интересным, потребуется русский гид в Кении, с помощью которого можно будет общаться с местным населением. Особенно важно будет узнать, в какой части страны вы будете находиться, так как одни районы являются христианскими, другие - мусульманскими, в третьих живут индусы, а в четвертой части страны - анимисты. И чтобы не оскорбить местных жителей, и не пострадать от этого, необходимо соблюдать местные правила приличия.

   Хотя в Кении люди употребляют воду из-под крана, и она считается чистой, но лучше все-таки покупать воду в бутылках. Если придется отправиться на сафари, то следует быть очень осторожным. Ведь сафари - это тот же зоопарк, только там львы и другие дикие звери находятся в клетках, а в Кении они живут на свободе. 

   Одна из достопримечательностей Кении - это парк Найроби, где можно увидеть тех же львов или носорогов на свободе. Помимо этого парка, имеются и другие, где свободно живут черные леопарды, лесные кабаны, антилопы. Здесь очень близко можно увидеть слонов, жирафов и других африканских животных. Сама культура и образ жизни кенийцев очень отличается от европейской, поэтому, еще никто не пожалел, что выбрал эту страну местом своего отдыха.
14 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня