(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Сафари в Кении

Сафари в Кении

 

Если одних людей тянет отдохнуть на море, то другие предпочитают отправиться в Европу, где можно и достопримечательности осмотреть, и совершить шопинг по бутикам и небольшим магазинам. Но существует еще одна категория людей, которые находят удовольствие не только в активном отдыхе, но и в полном приключений и опасностей. А что может лучше пощекотать нервы, как сафари, где можно встретиться со львом лицом к лицу не через сетку в зоопарке, а наяву.

   В настоящее время имеется прекрасная возможность оформить себе тур в одну из африканских стран. Кто не мечтает побывать на сафари в кении, и посмотреть на диких животных, находящихся не в клетке, а на лоне живой природы. И притом не в единичных экземплярах, как в зоопарке, а блуждающих целыми стадами. Отправляясь на сафари, можно встретиться со львами, черными леопардами, носорогами, слонами, и другим африканскими зверями.

   Кения является одной из стран, где не существует времен года. В этой стране температура может зависеть только от времени суток, или же от высоты над уровнем моря. Кения имеет выход и к океану, так что после сафари можно отправиться на пляж, и покупаться в Индийском океане. Момбаса является курортным раем, куда каждый год на белоснежные пляжи приезжают тысячи туристов, чтобы отдохнуть. В Кении можно встретить персидскую, мусульманскую и африканскую традиции, которые теснейшим образом переплелись с европейской культурой. 

   Для тех, кто предпочитает активный отдых, имеется прекрасная возможность заняться с аквалангом подводной охотой. Здесь плавает очень много рыбы, и можно заняться рыбалкой. В Мамбасе имеется Форт Иисуса, который занесен в список ЮНЕСКО как одно из красивейших архитектурных сооружений на африканском континенте. Здесь много и других достопримечательностей, которые могут рассказать как о прошлом этой страны, так и о ее настоящем. Уже само то, что это другая культура, другие традиции и обычаи, говорит о том, что стоит посетить эту страну. У Черного Континента имеется много тайн, которые интересно раскрыть.
14 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня