(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Популярные достопримечательности Америки

Популярные достопримечательности Америки

У любого туриста, который решил отправиться в Америку, может возникнуть вопрос, касающийся того, что он увидит в этом заокеанском государстве. Надо сказать, что ассортимент достопримечательностей огромен, и чтобы осмотреть каждую, потребуется, как минимум, несколько месяцев пребывать в этой стране. Рассказывать о всех интересных местах подробно достаточно долго, поэтому следует уделить внимание достопримечательностям Америки, которые пользуются широкой популярностью.

Символ свободы и независимости

Первое место следует отдать статуе Свободы. Она буквально является символом этой страны. Установлена на постамент была в далеком 1886 году. Создал проект статуи француз Бартольди. Олицетворяет статуя Свободы свободу равенство и независимость Америки. Расположена она в Нью-Йорке на острове. Несколько раз в день на остров приплывают экскурсионные лайнеры, которые привозят сюда туристов.

Необычная улица

Иная достопримечательность Америки - это Таймс Сквер. Расположено место на знаменитом Манхэтенне. Представляет из себя улицу, причем ту, которую нельзя назвать типичной. На всем протяжении Таймс Сквер располагаются театры, крупные магазины, кинотеатры. Ночью здесь светло как днем, благодаря свету десятков тысяч фонарей и рекламных вывесок. Сейчас Таймс Сквер стал пешеходной зоной, так что гулять здесь безопасно.

Ниагарский водопад

Перечисляя достопримечательности Америки, нельзя забывать и о тех объектах, которые были воздвигнуты самой природой. Одним из них является Ниагарский водопад. Расположен между США и Канадой на реке Ниагара. Туристы могут подплыть поближе к огромным водным потокам на небольшом экскурсионном катере. Инженеры установили под водопадом подсветку, и ночью вода озаряется яркой палитрой цветов. Увидеть это чудо природы можно в любое время года. Зимой Ниагарский водопад лишь частично замерзает.

Голливуд

Если удалось приехать в Голливуд, то первое место, которое следует посетить - это Аллея Славы. Это улица, где звезды кино и театра оставляют свои отпечатки, а также участвуют в установке мраморной плиты со своим именем. Если повезет, то можно будет засвидетельствовать, как новая голливудская звезда оставляет свой отпечаток в этом месте.

Достопримечательности Америки рассчитаны и на детскую аудиторию. Яркий пример - это Диснейлэнд. Располагается он недалеко от Лос-Анджелеса и ежегодно его гостями становятся сотни тысяч детей из разных стран мира.

У каждой авиакомпании есть свой перечень предметов недопустимых к провозу в ручной клади багажа. Лучше всего их сразу же сдавать в багажное отделение. Общие правила присутствуют у всех авиакомпаний, к примеру, нельзя провозить консервы, колющие и режущие предметы. Неважно сувенирная эта продукция или же пилочка для ногтей. Так же нельзя провозить спортивный инвентарь. С полным списком запрещённой и разрешённой ручной клади ознакомьтесь на сайте что же нельзя брать в самолет
14 сентября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня