(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Самые красивые водопады Америки

Водопад Гранд-Фолс – Аризонский водопад на территории резервации Навахо. История его образования уходит на 20 тысяч лет назад, когда в застывшем потоке лавы «застряла» река Литл-Колорадо. Кстати, Гранд-Фолс на 56 метров выше всемирно известного Ниагарского водопада, его воды имеют шоколадный оттенок, а еще – на его посещение требуется получить разрешение.

**Самые красивые водопады Америки

Водопад Аламере, расположенный в штате Калифорния, знаменит и уникален тем, что его воды впадают прямо в океан. Самое подходящее время года для созерцания его во всей красе – это зима, когда дожди превращают Аламере в полноводный поток воды, которая падает с высоты по изумрудным скалам.

**Самые красивые водопады Америки

Водопад Хавасу – один из наиболее живописных в мире. Вода здесь спадает по коричнево-зеленому склону с высоты 37 метров, и впадает в красивейшее озеро, окруженное потрясающей растительностью и золотыми пляжами. Кстати, температура воды здесь постоянно держится на отметке в 21 градус, сама же вода имеет в составе большое количество магния и кальция.

**Самые красивые водопады Америки

Водопад Малтнома, расположенный в каньоне реки Колумбия, считается одним из высочайших в мире. Водопад имеет два яруса в 189 и 21 метр, на стыке ярусов располагается мост Бенсон, который возвели в 1914 году. Кстати, среди индейцев Америки бытует мнение, что водопад появился по желанию молодой принцессы, которая искала для своих купаний уединенное место.

**Самые красивые водопады Америки  

 

01 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня