(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Исландский водопад Селфосс

Водопад Селфосс – это величественное чудо природы, которое открывает невероятно красивые просторы северной Исландии. Водопад таит в себе огромную силу, обладает особой привлекательностью и, если вы любите и умеете фотографировать, то и его исключительная фотогеничность вас порадует.

Исландский водопад Селфосс

Разместилось это диво-дивное на севере страны – на ледниковой реке Йёкульсау-ау-Фьёдлум в национальном парке. Река берет начало в леднике, посему уровень воды здесь зависит от вулканической активности, погоды и времени года. Подчас весенних паводков ширина водопада может достигать 100 метров, высота – 11 метров.

Исландский водопад Селфосс

Селфосс вытянут по обеим сторонам названной реки, и его воды встречаются в каньоне, создавая бушующую пену. Брызги воды водопада видны уже за километр, но, при этом, в туманную погоду водопад может тщательно скрываться от глаз туристов. А вот в солнечную погоду здесь появляется радуга, радуя гостей места цветными переливами.

Исландский водопад Селфосс

Водопад Селфосс можно просмотреть с обеих берегов реки, но только с восточного края можно подобраться к самому его краю. Для удобства туристов здесь есть тропинка, которая проведет к достопримечательности с самых красивых ее сторон.

Исландский водопад Селфосс

 

Тайланд является одним из популярных мест отдыха в осенние и зимние месяцы. Для того, чтобы выбрать наиболее удачное время отдыха, необходимо заранее посмотреть погоду в Тайланде, а она зависит не только от времени года, но и от расположения курорта. Так в сезон дождей (август - октябрь) не стоит ехать в северную часть страны, так как есть большая вероятность наводнений, могут быть размыты дороги, а резкая смена температуры воздуха днем и ночью вызовет дискомфорт. А в очень жаркий сезон (май - август) невыносимая духота стоит в городах, особенно в Бангкоке. На побережье жара переносится гораздо легче.
12 сентября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня