(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Увидеть Ниагарский водопад

Список посещенных стран и курортов любого путешественника будет неполным до тех пор, пока он не посетит таинственный Ниагарский водопад. Эта "гремящая вода", как ее называют в народе, уже давно стала излюбленным местом как туристов, так и смельчаков со всех концов света. В стремлении продемонстрировать свою смелость, авантюристы совершали из ряда вон выходящие поступки: прыгали с водопада и оставались живыми, пересекали водопад на канатах, проходили по тросу над Ниагарой. Ниагарский водопад образовался около 9 тысяч лет назад на стыке двух озер Эри и Онтарио.

Увидеть Ниагарский водопад 

Туристов влечет к Ниагарскому водопаду и романтическая история любви прекрасной девушки к богу грома, которая не желая выходить замуж за нелюбимого, бросилась с высоты. По поверьям, в ущелье до сих пор можно встретить двух влюбленных, которые обручились после смерти и не покинули водопада. Ниагару условно подразделяют на канадскую и американскую части. Однако захватывающее зрелище открывается именно с Канады. Мост, положенный между водопадами соединяет два государства. Практичные канадцы создали все условия для любознательных туристов.

Увидеть Ниагарский водопад 

Волшебную Ниагару можно лицезреть как с борта знаменитого корабля, буквально растворяясь в величие падающей воды, так и изнутри, спустившись в тоннель с гидом. Также над водопадом протянута канатная дорога, прокатившись в кабинке вы станете свидетелем легендарной красоты, которая станет одним из самых ярких впечатлений вашей жизни. В прошлом веке рядом с Ниагарским водопадом была построена башня Скайлон, на самой вершине можно стать свидетелем чудесного вида. В башне расположена сеть магазинов, ресторан. Уже более столетия Ниагарский водопад вдохновляет поэтов, писателей, режиссеров.

Увидеть Ниагарский водопад 

Молодожены также облюбовали это место, благодаря теории о благотворном воздействии ионов воды на взаимоотношения. Особенно красочным водопад представляется при ярком солнечном свете, когда многоцветные радуги одна за другой появляются в ясном небе. А ночью, сотни прожекторов, освящая дикую Ниагару, создают атмосферу таинственной сказки. Посетив это чудо природы вы захотите вернуться вновь и вновь дабы ощутить все величие диких непокоренных вод.

Современные туры в австрию - настоящее олицетворение европейского характера, богатейшей истории и первозданной природы. После посещения этой великой страны, Вы обязательно станете ее поклонником. Горные оснеженные склоны, изумрудные горные озера и реки, на берегу которых расположены высококомфортабельные отели для семейного отдыха, вот что нужно душе и телу.
22 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня