(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Кольца: краткий экскурс в моду прошлых лет

 

**Кольца: краткий экскурс в моду прошлых лет

Для любой женщины, в каком бы возрасте она не была, украшения занимают одну из главных ролей в ее жизни. И это не случайно. Ведь она создана для того, чтобы дарить красоту и человеческую жизнь.

Основными женскими украшениями на протяжении многих веков считаются кольца и серьги. А вот цепочки часто соревнуются за благосклонность у слабого пола с ожерельями и бусами.

Мода на кольца

Как и во всем в этом мире, мода на кольца регулярно меняется, а где-то даже повторяется. Невероятно, но колечко, оставшееся от бабушки или прабабушки, может оказаться весьма современным украшением.
Если наши мамы носили перстни с большим розовым или красным камнем формы овала или маркиз, то еще десять лет назад и они стали не актуальными и старомодными.
Популярностью в 90-е гг. прошлого века пользовались модели малого веса и непременно с геометрическим или цветочно-растительным орнаментом. Максимум, что допускалось, кроме золота и серебра, это фианиты и бриллианты (в зависимости от размера кошелька) небольших размеров.
Сегодня в моду вновь вернулись камни, причем самые разнообразные как по виду, так и по размеру. Особой популярностью пользуются топазы (голубые и белые), аметисты, черные бриллианты, а также прославленные сапфиры и изумруды.

Основные тенденции в ювелирном искусстве

Мода в ювелирном искусстве последнего времени невероятно толерантна. Актуально абсолютно все, что нравится даме. Прекрасное время быть в тренде и при этом оставаться индивидуальной.
Нравятся массивные формы? Пожалуйста. В наличии широкие кольца толщиной до нескольких миллиметров. Для любителей утонченных изделий есть уйма моделей с изумительными рисунками. Их главные преимущества – невысокая стоимость благодаря малому весу, а также удивительная способность подчеркивать молодость и женскую красоту.
Но одна модель не теряет своих позиций уже много лет – это кольцо для помолвки. Даже обручальные заметно видоизменились, а вот на помолвку традиционно выбирают кольцо с гладкими плечиками и ножкой по центру, где в объятиях золота сверкает одним большой бриллиант.
20 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня